Вторник, 19.03.2024, 09:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 04

На восстановленных гидроагрегатах Саяно-Шушенской ГЭС (Красноярский край) выработано более семи миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Как сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро», в настоящее время гидроагрегаты №6, 5 и 4, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 г. соответственно, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый.

По графику, утверждённому Министерством энергетики РФ, до конца текущего года будет введён в эксплуатацию гидроагрегат №3, на котором в настоящий момент заканчивается монтаж обмотки статора главного генератора. Кроме того, завершена сборка подпятника, закончен монтаж выключателя HEC-8 в камере главных выводов. Идет монтаж лопаток направляющего аппарата. На монтажной пло ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.02.2018

В отношении Ирана Россия признает только санкции Собвеза ООН, таким образом сделка "нефть в обмен на товары" может быть легитимна, заявил  министр финансов РФ Антон Силуанов 11 апреля.

По его словам, на двусторонней встрече министр финансов США Джейкоб Лью проинформировал, что у США есть информация о возможном участии российских компании в торговых взаимоотношениях с Ираном по покупке иранской нефти. "В данном случае мы действуем на основании решений Организации Объединенных Наций, которые определяют санкции, определяют товарные группы, по которым будут эти санкции, и мы действуем в рамках решений, принятых международными организациями", - сказал Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.

"Наши американские партнеры принимали свое законодательство, которое несколько отличается от решений, принимаемых ООН, и они мониторят свои принятые р ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.02.2018