Вторник, 19.03.2024, 11:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 05

Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили выполнение работ по договору на выделение перспективных объектов мезо-кайнозойских отложений в северной части Краснодарского края и южной части Ростовской области с целью подготовки участков к лицензированию.

Предприятием проведен анализ и обобщены данные бурения, сейсморазведочных и электроразведочных работ, разработаны рекомендации по освоению ресурсов углеводородов нераспределенного фонда недр мезо-кайнозойских отложений по данной территории, разработана программа геологоразведочных работ.

Для дальнейшего изучения и лицензирования рекомендовано 10 перспективных участков. Ожидаемый прирост ресурсов составляет не менее 41,5 млн т условного топлива. Работы велись на условиях субподряда в интересах компании-недропользователя, работающей на территории. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.02.2018

Киев. Украина сегодня или завтра путем переговоров с российской стороной надеется разрешить проблемную ситуацию с оплатой НАК "Нефтегаз Украины" газа, закупленного у Газпрома в предыдущие месяцы. Об этом  сообщил министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.
"Рассчитываем сегодня, максимум завтра", - сказал министр, отвечая на вопрос, когда ожидается результат переговоров.
В настоящее время в Москве для проведения переговоров находится украинская делегация во главе с главой правления "Нефтегаза" Евгением Бакулиным, добавил он.
"Мы всегда рассчитывались и рассчитаемся в этот раз с нашими партнерами. Бывают неувязки, бывают вопросы по срокам, связанные с общеевропейским кризисом, поэтому и есть небольшие задержки по платежам", - сказал Э.Ставицкий.
По мнению министра, вряд ли возникнет ситуация, когда Газпрому придется вводить предоплату за газ для Украины. "Наде ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.02.2018

Мировые цены на нефть растут во вторник в ожидании сокращения запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.21 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 1,11% — до 65,60 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI также росла — на 1,84%, до 61,31 доллара за баррель.

Инвесторы в среду ожидают данных Минэнерго США по изменению запасов нефти в стране за неделю. Аналитики, опрошенным агентством Рейтер, ожидают сокращения запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 29 мая, на 2 миллиона баррелей — до 477,4 миллиона баррелей.

На прошлой неделе ведомство сообщило об очередном снижении коммерчес ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.02.2018

Вооруженные пираты захватили японский нефтяной танкер у берегов Малайзии, похитили трех членов экипажа и откачали из танкера более половины из 5 млн. литров дизельного топлива, сообщает Reuters.

По оценкам экспертов, общая стоимость похищенного топлива может составить около $2,5 млн.

Шестеро пиратов на скоростной лодке приблизились к танкеру Naninwa Maru около часу ночи по местному времени, сообщил командир морской полиции Абдул Азиз Юсоф. Пираты откачали дизельное топливо из танкера, погрузили его в ожидавшие поблизости два судна, а также захватили троих членов экипажа, которые, по данным местных СМИ, являются гражданами Индонезии.

Японский танкер следовал в Мьянмар из Сингапура, его экипаж состоял из граждан Индонезии, Таиланда, Мьянмара и ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.02.2018