Вторник, 19.03.2024, 11:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 07

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации&n ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 07.02.2018

«Газпром» договорился об изменении формулы цены на поставляемый газ в долгосрочных европейских контрактах, отвязав их от стоимости корзины нефтепродуктов и привязав к спотовым ценам на газ на европейских биржах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что за последние три недели «Газпром» договорился о прекращении арбитражных разбирательств по газовым контрактам с двумя участниками проекта «Северный поток-2» — компаниями E.On и Engie.

При этом, по данным газеты, вопреки сложившейся практики, когда в аналогичных ситуациях «Газпром» выплачивал своим контрагентам компенсации, сейчас газовый гигант, наоборот, должен получить только от E.On 800 миллионов евро ретроактивных платежей. Немецкая компания должна заплатить указанную сумму в рамках урегулирования встречных ценовых претензий по контракту на поставку газа, иски по которым были поданы еще в 2014 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 07.02.2018