Вторник, 19.03.2024, 05:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 14

В рамках встречи премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева и главы госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна было принято совместное заявление глав правительств двух стран о развитии стратегического сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

Документ содержит декларацию глав правительств о расширении сотрудничества двух стран в атомной сфере, основываясь на принципах баланса интересов сторон и взаимной выгоды, и призван способствовать реализации крупных проектов госкорпорации "Росатом" в Китае.

В частности, главы правительств поддерживают совместное сооружение двух новых энергоблоков российского дизайна на площадке Тяньваньской АЭС и планируют поручить оперативно подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.02.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам 3D и 2D на Верхоязской и Южно-Бургундинской площадях Красильниковского лицензионного участка.

Перспективные на углеводороды объекты расположены на территории Красноуфимского района Свердловской области. Объем исследований по площадям составит 115 кв. км и 140 км соответственно. Изучением участка геологи занимаются по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в конце февраля этого года. Завершить проект планируется к октябрю.

Результаты позволят получить детальное представление о геологическом строении территорий.

Пресс-служба АО «Росгеология» – ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.02.2018

Компания ЛУКОЙЛ готова участвовать в финансировании строительства нефтепродуктопровода от своего Волгоградского НПЗ до Новороссийска. Как сообщает «Прайм», об этом заявил президент Транснефти Николай Токарев, который отметил, что детали проекта стороны уже согласовали – ЛУКОЙЛ примет участие в софинансировании строительства трубы.

Токарев подтвердил, что к нефтепродуктопроводу хотели бы подключиться еще три НПЗ, расположенных на юге России - Краснодарский, Афипский и Ильский. По его словам, условно первый этап проекта «Юг» - маршрут Волгоград-Новороссийск - уже начинает реализовываться, что касается следующих этапов – покажет время.

Как пишет «Итар-Тасс» со ссылкой на источники, намерение Транснефти приступить к реализации проекта «Юг» ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.02.2018

"Газпром" не отказался от идеи ускорения роста цен на газ в России, хотя и не надеется, что правительство ее поддержит. Впрочем, смысл бороться для монополии невелик. Со следующего года НДПИ для "Газпрома" будет напрямую зависеть от роста цен на газ, съедая до 80% дополнительных доходов монополии на внутреннем рынке.
"Газпром" по-прежнему считает необходимым дополнительно повысить внутренние цены на газ, сказал в пятницу глава управления транспортировки и хранения газа монополии Алексей Мельников. Размеры предполагаемого повышения он не уточнил, отметив, что "пока "Газпром" готовит обоснование" своих идей. На 2012 год запланирован рост цен для всех категорий потребителей (кроме населения) на уровне 7,1%, а для населения — 10,4%. На недавнем совещании в Кири ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.02.2018