Пятница, 19.04.2024, 06:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 20
"'Мы будем и далее расширять сферы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, будем работать над усилением соединения и обновлением промышленности (двух стран)", — сказал он на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллой бен Зейид Аль Нахайяом.

По словам Ван И, Китай и ОАЭ выражают важность расширения сотрудничества в сфере нефти и газа, строительстве портов и других сферах. Министр иностранных дел Китая добавил, что стороны также будут изучать сотрудничество в таких отраслях, как атомная энергетика, чистая энергетика, авиация и аэрокосмическая отрасль, сообщают СМИ.

Он также отметил, что стороны будут сотрудничать в сфере борьбы с коррупцией, привержены планам по усилению стратегическ ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.02.2018

Предправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз на встрече в Анкаре обсудили вопросы поставок российского газа в Турцию, модернизации газопровода «Голубой поток» и строительство «Турецкого потока», сообщает пресс-служба российской нефтекомпании.

Так, в 2015 году по «Голубому потоку» из России в Турцию поставлено порядка 5,4 млрд кубметров газа. Это на 4% больше показателя за аналогичный период 2014 года. Участники переговоров подчеркнули, что за последние 10 лет потребление газа в республике выросло более чем в два раза, и турецкий рынок заинтересован в дальнейшем наращивании объемов экспорта энергоносителя из России.

«Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по «Турецкому п ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.02.2018