Пятница, 19.04.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 12
До начала шестого Тюменского международного инновационного форума «НефтьГазТЭК» остаётся две недели. Он состоится 16-17 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре. Организатор мероприятия – правительство Тюменской области. Ежегодный тюменский форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность, созвучен общей стратегии развития инновационного направления в России. К участию в форуме привлечены ведущие эксперты в области ТЭК.
Современное состояние нефтегазодобывающей отрасли в России характеризуется неуклонным ухудшением структуры запасов углеводородов и вовлечением в разработку трудноизвлекаемых запасов. Данная объективная тенденция уже привела к ощутимому снижению объемов добычи нефти в основных нефтегазоносных регионах страны с дальнейшим неблагоприятным прогнозом. «Объективная тенденция роста ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.03.2018

Ямало-Ненецкая таможня совершает таможенные операции в поселке Сабетта и обслуживает грузы строящегося порта с одноименным названием. Об этом начальник Ямало-Ненецкой таможни Сергей Кравчук сообщил на выездном заседании коллегии Уральского таможенного управления в Салехарде. Морской грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Сабетта установлен распоряжением правительства РФ от 26 декабря 2013 года. Порт Сабетта открыт для захода иностранных судов.
С начала навигации в августе в морском порту Сабетта ямальская таможня совершила таможенные операции в отношении 12 судов, в том числе с применением предварительного информирования на морском транспорте. По процедуре таможенного транзита морским транспортом поступило 18 товарных партий весом 155 тыс. тонн, стоимостью более 43 млн. долл. США на 11 судах. Всего с ян ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.03.2018

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, сентябрьский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Алексей Миллер (1), Вагит Алекперов (2), Игорь Сечин (3), Геннадий Тимченко (4), Александр Медведев (5), Владимир Богданов (6), Леонид Михельсон (7), Николай Токарев (8), Владимир Евтушенков (9), Олег Дерипаска (10).
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (1) сохраняет лидерство в рейтинге. В ходе саммита АТЭС отечественный газовый монополист и японские Itochu Corp. и Japan Petroleum Exploration Co. могут подписать соглашение о строительстве завода по производству СПГ во Владивостоке. Заключение подобного договора позитивно отразится на деятельности российского концерна. Прин ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.03.2018

Участники соглашения OPEC+ готовы изучить вопрос о новых квотах на добычу нефти, например, о повышении их на 1%, если такое предложение поступит официально, сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Мониторинговый комитет OPEC+ будет заседать в Вене 22 сентября, но к данному моменту никаких инициатив по квотам не поступало, пояснил министр. Новак считает, что сейчас участникам договора следует стремиться полностью выполнять ранее взятые на себя обязательства — резерв по сокращению добычи ещё имеется. Информация о том, что партнёры по OPEC+ могут снизить производство ещё на 1% поступила из Министерства нефти Ирака.
Просмотров: 316 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.03.2018