Суббота, 20.04.2024, 10:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 02
Россия согласилась сократить добычу нефти на 300 тысяч баррелей в день. Об этом в среду, 30 ноября, сообщил министр энергетики Катара Мохаммед Салех аль-Сада (Mohammed Bin Saleh Al-Sada), передает ТАСС. По его словам, ключевые производители нефти, не входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), также сократят добычу на 600 тысяч баррелей в сутки. «Я рад сообщить, что Российская Федерация согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей [в день]», — сказал Мохаммед Салех аль-Сада. При этом конкурент России за статус крупнейшего в мире производителя и поставщика нефти — Саудовская Аравия — сократит добычу на 486 тысяч баррелей в сутки, рассказал он. Это самое большое сокращение в рамках картеля, отметил представитель Катара. Все члены ОПЕК присоединилис ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.05.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" подтверждает информацию о том, что украинская сторона должна осуществлять оплату за импортированный российский газ до седьмого числа включительно месяца, следующего за поставками. Об этом передает РИА Новости-Украина.
"Газпром" и "Нафтогаз" 5 декабря 2011 года подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, согласно которому оплата российского газа может производиться в рублях. Тогда сообщалось, что украинская компания получила право производить расчеты за импортированный газ до 28 числа месяца, следующего за отчетным. Однако потом появилась неофициальная информация, что отсрочка действовала только при оплате за ноябрь.
"Согласно действующему контракту, оплата осуществляется до седьмого числа включительно", - ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.05.2018

Нижневартовск. ОАО «Самотлорнефтегаз» (дочернее предприятие компании «Роснефть») готово к работе в сложный весенний период паводка. На предприятии успешно прошли очередные учения по ликвидации аварий.
К паводку и половодью в северном регионе Сибири нефтяники в штатном режиме по традиции готовятся заранее, даже несмотря на благоприятные прогнозы. На предприятии разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций в весенний период. В их числе командно-штабные учения по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации в паводковый период, которые прошли в ОАО «Самотлорнефтегаз». Первые в этом году учения были организованы в рамках командно-штабных учений на территории Уральского федерального округа и европейской части стра ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.05.2018

Северному потоку конец. Я сказал (Граф Дякула) Тарифы на газ в 2018 году. Шарий: Что будет с ГТС Украины к 2020 г?

Просмотров: 324 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.05.2018