Четверг, 25.04.2024, 23:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$Среднее сокращение добычи нефти в РФ в мае составило 310 тысяч баррелей в сутки к уровню октября, заявил министр энергетики Александр Новак.

"Мы в конце апреля достигли 300 (тысяч баррелей в сутки - ред.). В среднем по маю чуть больше 310", - сказал он.

Страны ОПЕК в ноябре договорились о сокращении своей нефтедобычи на 1,2 млн баррелей в сутки с уровня октября. При этом одиннадцать не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение добычи суммарно на 558 тыс баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации, сообщают СМИ.
Просмотров: 290 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.05.2018

Системных кризисных явлений в нефтегазовой отрасли РФ, которые ожидались ранее как следствие ситуации 2014 года, не наблюдается. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
Отрасль чувствует себя неплохо, это касается и добычи и переработки углеводородного сырья. «Мы не наблюдаем системных кризисных явлений, которые могли бы свидетельствовать о серьезном влиянии событий прошлого года на отраслевую деятельность», - сказал замминистра, выступая на презентации деловой программы форума «Большая химия».
«На рынке нефтехимии мы наблюдаем продолжение роста. Нет ни сокращения рабочих мест, ни снижения загрузки мощностей», - отметил Кирилл Молодцов.
Замминистра отметил, что существуют факторы, которые нужно учитывать в текущей ситуации. «Они н ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.05.2018

Киев. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Об этом сообщил на брифинге глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев.
Следующим этапом рассмотрения дела станет принятие комитетом решения о возможном злоупотреблении российской компанией своим доминирующим положением. По словам Терентьева, АМКУ рассмотрит дело о возможном злоупотреблении "Газпромом" монопольным положением на рынке транзита газа 14 января.
"Мы очень ждем представителей Газпрома 14 января 2016 года в 10:00. На это время назначены слушания, которые проводит АМКУ по факту возможного злоупотребления монопольным положением", - цитирует его Тасс.
По словам Терентьева, "существует вероятность наложения штрафа", сумма санкций "может достигать 30% от оборота, связанного с нарушением". Сам "Нафтогаз Украины" оценивает свои потери от я ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.05.2018