Вторник, 23.04.2024, 09:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 16
Новый объект будет запущен в ближайшее время.

Создание новых и развитие существующих сельхозпредприятий, способных заместить импорт продовольственной продукции и насытить регионы, не имеющие собственного продуктового производства, остается важным направлением социально-экономического развития Тюменской области. Компания «Тюменьэнерго» оказывает полное содействие региональным властям в этом вопросе. «Мы активно поддерживаем местный агропромышленный комплекс, - отмечает главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Сергей Худяков. - Подключение к электрическим сетям – не самая затратная статья расходов сельхозпредприятий, но оптимизация процесса техприсоединения в комплексе с другими мерами поддержки позволяет сократить издержки аграриев на ввод новых проектов и расширение уже существующих».

Одним из примеров такого сотрудничества ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2018

На Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) продолжается реализация крупного инвестиционного проекта, в рамках которого для замены устаревшего генерирующего оборудования ведется строительство турбины типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт. Как сообщает пресс-служба КЭС Холдинга, на сегодняшний день успешно выполнено порядка 70% всех строительных работ: возведен фундамент под новый турбоагрегат, смонтированы конденсатор и подогреватели сетевой воды, выполнен монтаж паротурбинной установки и генератора турбоагрегата, на штатное место установлен блочный трансформатор ТДЦ-125000/110У1.

В настоящее время на площадке строительства ведутся работы по окончательной установке оборудования и сборке турбины, выполняется мон ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2018

Россия запускает фьючерс на нефть Urals — ключевой продукт отечественного экспорта. Таким образом Москва хочет увеличить доходы от продажи «черного золота», и уйти от привязки Urals к котировкам на североморскую нефть Brent. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщило агентство Bloomberg.

Фьючерсный контракт на Urals будет запущен на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Как пояснил Bloomberg президент СПбМТСБ Алексей Рыбников, «целью является создание системы, в которой российская нефть оценивается и продается справедливо и открыто». Он уточнил, что крупнейшие российские нефтяные компании, в том числе «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», поддерживают эту инициативу.

Напомним: сейчас Urals продается с дисконтом к межд ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2018