Четверг, 25.04.2024, 07:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 18
Если переводить результаты в цифры, то ремонтная кампания-2014 в городах юга Тюменской области выглядит следующим образом.

В областной столице заменили более 400 опор, провели ремонт оборудования и строительной части 241 трансформаторной подстанции и распределительного пункта, 38 трансформаторов.

Особое значение уделялось электроснабжению социально значимых объектов Тюмени. Например, в ремонтную программу вошли: трансформаторная подстанция (ТП)-196, питающая поликлинику №6, детский сад № 106, школу №6; ТП-146, питающая детскую больницу №1, отделение Почты России, ТП-107 и ТП-906 от которых поступает электроэнергия в детсад № 83 и школу №72.

Ишимские специалисты заменили более 3-х километров провода 0,4 кВ, свыше 50 опор воздушных линий электропередачи, провели ремонт оборудования и строительной части 40 ТП и РП.

План ремонтной программы ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.05.2018

инпромторг РФ предложил Мексике воспользоваться российскими технологиями и оборудованием для добычи нефти и газа.

Кроме того, ведомство выдвинуло предложение наладить совместную добычу углеводородных ресурсов на шельфовых блоках. Такое заявление озвучил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщают СМИ.

Он уточнил, что россияне в последние годы ускорили развитие собственных технологий в нефтегазовом секторе, в том числе в сегменте переработки сырья. Министр добавил, что сотрудничество стран в освоении шельфовых участков как России, так и Мексики было бы достаточно перспективным.
Просмотров: 264 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.05.2018

Астана. Власти Казахстана закрыли крупное уголовное дело против возглавляемого итальянской Eni и британской BG консорциума, разрабатывающего одно из крупнейших нефтяных месторождений в мире Карачаганак. Об этом передает Рейтер.
Уголовное дело о мошенничестве в размере $1,3 миллиарда против руководителей консорциума, куда также входят американская Chevron и российский ЛУКОЙЛ, "отменено", сказал представитель финансовой полиции Казахстана.
"Уголовное дело возбужденное по фактам мошенничества отменено прокуратурой", - сказал Мурат Жуманбай журналистам в четверг.
"На сегодняшний день органами финполиции по данному факту проводится доследственная проверка", - добавил он.
Власти Казахстана также выдвинули налоговые претензии на $708 миллионов против консорциума, разрабатывающего нефтегазоконденсатное месторождение с запасами 1,2 миллиарда тонн нефти и конденсата и более ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.05.2018