Пятница, 29.03.2024, 04:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 19

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.05.2018

 


Компания Dow Chemical, DowAksa Advanced Composites Holdings B. V., Роснано и Холдинговая компания «Композит» подписали соглашение о намерениях по разработке и производству в России композитных материалов, изделий и готовых решений на основе углеродного волокна.
 
Подписанный документ — очередной  шаг на пути сотрудничества компаний. Он развивает достигнутое ранее в 2011 году соглашение между Dow и Роснано о перспективах работы над совместными проектами в области энергоэффективности, инфраструктуры, новых материалов и биотехнологий, а также расширяет планы DowAksa и Холдинговой компании «Композит» рассмотреть возможности производства углеродного волокна в России.
 
Соглашение о намерениях заключено на Всемирном экономическом форуме 2013 году в Давосе. Свои подписи под документом поставили председатель со ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.05.2018

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам энергетики Амос Хохштейн полагает, что строительство газопровода «Северный поток — 2» обрушит украинскую экономику. Об этом Хохштейн заявил в интервью словакскому изданию EurAktiv.

Амос Хохштейн подчеркнул, что в случае, если Украина лишится статуса транзитной страны, она потеряет $2 млрд ежегодного дохода. «Вы берете $2 млрд дохода от столь шаткой экономики, как украинская, в то время как международное сообщество пытается поддержать его. Как вы оправитесь от этого? Существует простой ответ. Вы не сможете. Экономика рухнет», — рассуждает Хохштейн.

Между тем, добавляет экспер ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.05.2018