Четверг, 25.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 20

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примени ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.05.2018

Ледоисследовательская экспедиция «Хатанга-Зима-2017», организованная НК «Роснефть» при участии ФГБУ «ААНИИ» и Арктического Научного Центра, завершила полевые исследования в акватории Хатангского залива и в южной части моря Лаптевых. Комплексное изучение арктического региона впервые проводилось с новейшей круглогодичной научно-опорной базы НК «Роснефть», расположенной на берегу полуострова Хара-Тумус в Хатангском заливе моря Лаптевых.

В ходе экспедиции, которая длилась около двух месяцев, ученые подробно изучали и определяли морфометрические параметры ледяного покрова и внутренней структуры торосов и стамух; динамические характеристики ледяного покрова (скорость и направление дрейфа льда) и физико-механические свойства льда, характеристику погоды и водных масс.

Специалисты Компании провели оценку пространственного распределения ледяных образований и описание ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.05.2018

Центр энергетической экспертизы проводит онлайн-конференцию «Экономика проекта повышения уровня воды Чебоксарской ГЭС: за и против».

ВНИМАНИЕ: СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ИЗМЕНЕН 22 МАЯ.

Тема экономической обоснованности проекта по подъему воды на Чебоксарском водохранилище была выбрана не случайно. Жители Поволжья разошлись вомнениях. Нижняя Волга просит президента РФ защитить от вымирания Волго-Ахтубинскую пойму, которую невозможно обводнять без наполнения Чебоксарского водохранилища, Средняя Волга пишет письма руководству страны с просьбой остановить «сомнительный проект», полагаясь на доводы региональных политиков.

Проект затрагивает интересы 39 российских регионов. Население, местные власти, энергетики, транспортники и экологи продолжают дискутировать о пользе и вреде повышения уровня воды до отметки 68 метров. Инженеры-проектир ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.05.2018

«Газпром нефть» и «Сибур» планируют на этой неделе подписать меморандумы по совместным проектам с Saudi Aramco, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«В рамках форума (Российской энергетической недели, 4-7 октября 2017 года. – RNS) планируется подписание нескольких соглашений, в том числе между компаниями «Газпром нефть» и Saudi Aramco – меморандум о сотрудничестве. Есть предварительная договоренность о подписании меморандума между компаниями «Сибур» и Saudi Aramco», – сказал министр.

Он пояснил, что меморандум «Газпром нефти» предполагает создание совместного научно-исследовательского центра на базе центра «Газпром нефти». Меморандум «Сибура», по словам Новака, предполагает совместный нефтегазохимический проект на территории Саудовской Аравии.

Министр также отметил перспективы сотрудничества России и Саудовской Аравии в нефтесервисно ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.05.2018

ОАО «Газпром», крупнейший мировой производитель природного газа, заинтересован в газовых проектах в Мозамбике, заявил агентству Bloomberg заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.

Он уточнил, что интерес холдинга зависит от «политической стабильности» в Мозамбике. Российская компания также заинтересована в «обмене активами» с компаниями, уже работающими в африканских странах.

Касаясь других зарубежных проектов, Медведев сообщил, что в 2012 году будет подписан контракт на поставку сжиженного природного газа в Индию. Стоимость газа, поставляемого в страны Южной Азии, будет скорректирована по уровню стоимости нефти. Контракт находится в заключительной подготовительной стадии.

«Газпром» также рассчитывает заключить соглашение с Китаем, хотя компромисс по цене невозможен.

"Мяч на их стороне, - с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.05.2018