Суббота, 20.04.2024, 14:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 27

Украина подготовила юридические планы по взысканию средств с “Газпрома” во исполнение решения Стокгольмского арбитража по его транзитному спору с “Нафтогазом”, начнет действовать в ближайшее время, заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко.

“Мы выиграли кейс по транзиту и 4,6 миллиарда долларов – это объем убытка, который российский “Газпром” должен компенсировать Украине… “Газпром” тянет с выплатами по решению суда средств в пользу “Нафтогаза”. Это абсолютно бесперспективно. Деньги будут уплачены. Более того, почти полмиллиона долларов ежесуточно “Газпром” заплатит санкций за каждый день задержки платежа. Уверяю вас, Украина получит все до копейки”, — заявил Порошенко на вс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.05.2018

Обеспечение баланса между наращиванием добычи углеводородов на Ямале и защитой окружающей среды – вполне решаемая задача.

Ямалу принадлежит особая роль в обеспечении энергетической безопасности России, в реализации геополитических и коммерческих интересов страны. В регионе сосредоточены такие объёмы топливно-энергетических ресурсов, замены которым в ближайшие полвека не предвидится. Добыча газа в автономном округе во многом будет определять состояние и развитие энергетики не только в России, но и в Европе, а также других странах мира. О том, сколько нефти и газа добывается сегодня из недр округа, о проблемах и перспективах ТЭК журналу "Нефть России" рассказал первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй.

КАКОВО НА С ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.05.2018

29 декабря в Волгоградской области после завершения реконструкции введена в эксплуатацию компрессорная станция (КС) "Бубновская".

Реконструкция КС "Бубновская" – важный этап модернизации участка "Петровск – Писаревка" магистрального газопровода "Уренгой – Новопсков", проводимой для обеспечения надежной подачи необходимых объёмов газа в систему газопроводов "Южный коридор" (Западный маршрут).

К настоящему времени уже выполнен капитальный ремонт около 200 км линейной части участка "Петровск – Писаревка", реконструирована КС "Екатериновка", построены узел подключения, газопровод-подключение и технологические перемычки на КС "Писаревка", завершается её реконструкция.

В ходе реконструкции КС "Бубновская" в компрессорном цехе №2 (введен в эксплуатацию в 1983 году) установлены современные газоперекачивающие агрегаты, аппараты ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.05.2018

Кабинет министров утвердил план реализации стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года. В соответствии ним в период с 2016 по 2030 годы в России будет осуществлено техническое перевооружение и модернизация действующих химических и нефтегазовых производств. Также будут созданы новые экономически эффективные, ресурсо- и энергосберегающие и экологически безопасные производства. План направлен на увеличение внутреннего спроса на продукцию химического и нефтехимического комплекса.

Напомним, Минэнерго усилит контроль над импортозамещением на крупных проектах топливно-энергетического комплекса. Об этом на Национальном нефтегазовом форуме заявил замглавы ведомства Кирилл Молодцов. В первую очередь, речь идет о ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.05.2018