Четверг, 25.04.2024, 12:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 04

Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном крупные двусторонние проекты в энергетической сфере, перспективы развития взаимодействия в атомной энергетике, а также развитие диалога Россия-ЕС.

По словам Путина, России и Венгрии "есть о чем поговорить в сфере энергетики, в том числе о перспективах развития атомной энергетики, в сфере транспорта, высоких технологий".

Он в частности, отметил, что в нанотехнологиях "уже есть конкретные шаги и планы предприятий двух стран".

Путин подчеркнул, что необходимо "поддержать инвестиционные потоки". "Взаимные инвестиции почти сбалансированы", - сказал российский премьер, добавив, что объем российских инвестиций в Венгрию составляет около 3 млрд. долларов, а венгерских в Россию - порядка 2 млрд долларов.

"Объем товарооборота в период кризиса пострадал, но за первые 9 месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.06.2018

Газпром объявил об организации в Башкирии нефтехимического холдинга на базе " Салаватнефтеоргсинтеза", стерлитамакских предприятий " Каустик" и " Каучук", а также сбытового ОАО "Газ-Сервис"под эгидой своей дочерней компании " Сибур". Заявление сделал в начале июня на пресс-конференции в Уфе член правления ОАО "Газпром", руководитель департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Александр Красненков.

Идея создания холдинга давно витает в воздухе. Реализовать ее пытался несколько лет назад прежний "Сибур" во главе с Яковом Голдовским. Тогда проекту помешало настороженное отношение властей Башкирии и руководства заводов, а также скандал с самим "Сибуром", связанный с возвращением им активов Газпрому.

Сегодня перерабатывать газ выгоднее, чем ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.06.2018

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как „ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.06.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.06.2018

$IMAGE1-left$Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 421 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.06.2018