Четверг, 18.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 21

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 к ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Перед запуском газопровода «Северный поток – 2» Москве, Берлину и Киеву следует заключить соглашение о гарантированных поставках газа через территорию Украины, считает постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

«Если проект «Северного потока – 2» все-таки реализуется, должны быть юридические гарантии. Не наподобие Будапештского меморандума, а конкретные межгосударственные соглашения. И не двухсторонние, а трехсторонние – между Германией, Украиной и Россией на предмет, например, того, что оговоренные конкретные объемы газа Россия при любых обстоятельствах транспортирует через украинскую систему», – сказал Кулеба в интервью «РБК Украина».

По его словам, поставки российского газа по ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Начался футбольный чемпионат, и российскую границу пересекли уже полтора десятка тысяч польских болельщиков. Кто они для хозяев: близкие люди или незнакомцы? Просто гости из очередной страны или «предатели» и «холуи Запада», которые не уважают память солдат, проливавших кровь во Вторую мировую войну?


Отношения между современными россиянами и поляками становятся все более прохладными. У россиян есть комплексы, связанные с поляками. Они считают нас единственными соседями, которые дважды, в 1612 и 1920 годах, угрожали безопасности их страны в критические для нее (или даже для российской государственности в целом) моменты истории. У поляков, в свою очередь, есть комплексы, связанные ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Рим. Накануне  в Риме в присутствии президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проекта «Южный поток». Об этом сообщила пресс-служба компании.
Меморандум фиксирует, что «Газпром» и ENI поддерживают присоединение EDF к проекту «Южный поток».
Стороны договорились в ближайшее время проработать основные условия участия EDF в проекте, предполагающего вхождение компании в состав акционеров South Stream AG, созданной «Газпромом» и ENI на паритетной основе.
«Данный Меморандум подписан в развитие достигнутых на прошлой неделе договоренностей между «Газпромом» и EDF. Он демонстрирует стремление российских и итальянских партнеров по реализации «Южного потока» к сотруднич ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Экспорт нефти из России в страны дальнего зарубежья в январе-мае 2013 года сократился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 85,51 миллиона тонн, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).
 
В денежном выражении объем поставок составил 66,859 миллиарда долларов.
 
Экспорт нефти в страны СНГ за отчетный период достиг 12,067 миллиона тонн (снижение на 1,6%), в денежном выражении - 4,485 миллиарда долларов. Всего в январе-мае текущего года Россия экспортировала 97,576 миллиона тонн нефти общей стоимостью 71,344 миллиарда долларов.
 
Поставки нефтепродуктов в дальнее зарубежье за этот период составили 51,389 миллиона тонн на 38,762 миллиарда долларов. Экспорт бензина вырос на 13,1% - до 742 тысяч тонн, экспорт дизельного топлива - на 15,7%, до 16,376 миллиона тонн. Экспорт жидких топлив снизился на 7,2% - до 27,42 ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Система магистральных газопроводов (МГП) Южный газовый коридор (ЮГК) практически накануне запуска 1 своей части - Трансанатолийского газопровода (TANAP) - получила чувствительный удар по другой его части - Трансадриатическому газопроводу (ТАР). 29 мая 2018 г по МГП TANAP 1й газ пошел из Азербайджана в Турцию, а 12 июня 2018 г состоится церемония запуска газопровода в Турции.
  И в такой вот важный момент Италия преподнесла всем участникам проекта ЮГК большой сюрприз.

 

Министр окружающей среды Италии С. Коста, представляющий «Движение 5 звезд», 8 июня 2018 г заявил, что проект для Италии в настоящее время абсолютно бессмысленный.

Италия, с учетом своей энергетической политики и потребности в газе, пересмотрит свое участие в проекте ТАР, как и в двух других не менее крупных проектах, пообещал С. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" и Болгария не обсуждают возобновление "Южного потока", а рассматривают иные варианты развития ее газотранспортной системы (ГТС).

Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, пишет ТАСС.

"Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о планах возобновления строительства "Южного потока".

Кроме того, как отметил Медведев, запросов от Болгарии к "Газпрому" на увеличение поставок газа не поступало.

"В данном случае я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало", - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело в сторону понижения долгосрочный прогноз по рейтингам обязательств Российской Федерации в иностранной и национальной валютах — с "позитивного" на "стабильный" и подтвердило рейтинг России на уровне "ВВВ". Как пишет «Росбалт», рейтинг краткосрочных обязательств РФ подтвержден на уровне "F3", страновой потолок — "BBB+".

"Политическая неопределенность в России выросла, а глобальный экономический прогноз — ухудшился с тех пор, как Fitch в последний раз подтвердило рейтинг (России) в сентябре 2011 года. Вероятность повышения (рейтинга) снизилась, и баланс рисков лучше отражается в стабильном прогнозе", — отметил директор группы суверенных рейтингов агентства Чарльз Сэвилл.

Политический риск, отражаемый индикаторами плохого управления, давно являе ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.06.2018