Четверг, 25.04.2024, 02:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 06

«Газпром» инвестирует в газовую инфраструктуру Киргизии 100 млрд руб. до 2030 года, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев

«Газпром» инвестирует в газовую и газотранспортную инфраструктуру Киргизии 100 млрд руб. до 2030 года. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе российско-киргизских переговоров в Бишкеке.

«Планы мощные, — сказал Медведев. — Треть этого объема в ближайшие годы». Он добавил, что газовое сотрудничество вопрос ключевого характера для двух стран.

Медведев также заявил, что в российско-киргизских отношениях есть и негативные тенденции, в частности сокращение товарооборота. «Наша задача — предпринять усилия, чтобы вывести его из падающего тренда в развивающийся» ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.08.2018

Индекс Мосбиржи впервые за две недели преодолел психологическую отметку в 2300 пунктов на фоне роста "голубых фишек" – бумаг Сбербанка, "Газпрома" и "Роснефти".

К 13​​​.41 мск индекс Мосбиржи рос на 0,4% - до 2305 пунктов, РТС – на 0,1%, до 1163 пунктов. Ранее во вторник индекс Мосбиржи поднимался до 2305,6 пункта - максимума с 17 июля.

Ощутимый вклад в рост индексов вносят акции, имеющие большой вес в их расчете: Сбербанк (+1%), "Газпром" (+1,5%) и "Роснефть" (+1,8%, до 413,7 рубля), которая к тому же подошла близко к историческому максимуму (425,7 рубля).

Цена на нефть удерживается выше 75 долларов за баррель, что также поддерживает тенденцию к росту рынка акций РФ.

Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.08.2018

Министр энергетики России Виктор Христенко во вторник с жаром заверял, что встреча России с другими производителями газа была направлена исключительно на улучшение энергетической безопасности, и что все разговоры о картеле являются плодом "больного воображения". Странная настойчивость, учитывая, что вопрос о картеле был поднят президентом Путиным, который недавно сказал, что идея газовой ОПЕК интересна, хотя, разумеется, ее целью было бы улучшение обслуживания клиентов, а не фиксированные цены.

В Кремле в последнее время в огромном количестве распространились внушающие беспокойство и контрпродуктивные идеи о том, как держать под контролем энергетические ресурсы, не говоря уже о защите экономического клиента России Ирана ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.08.2018

Премьер Владимир Путин сдержал обещание трудоустроить российских шпионов, задержанных летом в США, и устроить им "веселую и яркую жизнь". Вслед за Анной Чапмен, которая в октябре нашла работу в Фондсервисбанке, работу получил и Дональд Ховард Хитфилд — Андрей Безруков. Как стало известно "Ъ", господин Безруков назначен советником президента крупнейшей в России нефтекомпании — государственной "Роснефти" — и может занять должность ее вице-президента по международным проектам.

Как стало известно "Ъ", один из 11 российских граждан, задержанных в июле властями США по обвинению в шпионаже, работает в государственной "Роснефти". Андрей Безруков, также известный как Дональд Ховард Хитфилд, занял должность советника президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова. Господин Безруков консультирует главу компании по международным проектам, рассказали "Ъ" несколько источников, знакомых с си ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.08.2018