Вторник, 19.03.2024, 05:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 20
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено поставке оборудования для Грозненской ТЭС. Согласно подписанному контракту, специалистами Siemens будут отгружены, установлены и введены в эксплуатацию две газовые турбины для электростанции общей мощностью до 360 МВт. Запуск объекта планируется в 2019 году.

Алексей Миллер и Джо Кэзер отметили важность сооружения Грозненской ТЭС для Чеченской Республики. В частности, новая станция позволит устранить дефицит электрической энергии, обеспечить надежное электроснабжение потребителей, а также расширить рынок сбыта ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.11.2018

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) по заявлению ОАО “РН Холдинг” (новое название “ТНК-ВР Холдинга”) арестовал акции ОАО “Корпорация Югранефть”, принадлежащие и находящиеся на счете нефтяной компании Norex Petroleum Limited, на сумму 200,2 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Определение о принятии обеспечительных мер было принято в рамках иска “РН Холдинг” к Norex, который будет рассмотрен судом 10 декабря.

Верховный суд американского штата Нью-Йорк 19 сентября не стал рассматривать иск на один миллиард долларов, поданный Norex Petroleum к российской ТНК-BP и британской ВР, следует из текста решения, копия которого есть в распоряжении РАПСИ. Ответчиками по иску также выступали Access Industries, “Альфа-групп”, “Ренова”, ТНК, а также владельцы этих компаний, в том числе Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник.

Истец ут ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.11.2018

-->

Объемы добычи нефти на Сахалине за шесть месяцев 2008 года сократились на 11,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 6 млн т, сообщил на заседании администрации Сахалинской области с участием глав администраций муниципальных образований и.о. председателя комитета экономики области Сергей Карпенко.
По его словам, снижение объемов добычи нефти по проекту «Сахалин-1» связано с невовлечением северо-западной части месторождения Чайво. По проекту «Сахалин-2» в июне не была начата добыча нефти на производственном комплексе «Витязь» из-за ремонта одноякорного причала, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».
Зато объемы добычи газа за первое полугодие 2008 г. увеличились по сравнению с январем-июнем прошлого года в 1,4 раза и составили 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.11.2018

Падение мировых цен на нефть до 25 долларов за баррель вполне реально. Об этом заявил президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост», бывший замминистра экономики России Михаил Дмитриев в понедельник, 7 ноября, передает РИА Новости.

По его мнению, если спад будет затяжным, экономика России будет поставлена на грань выживания, а застраховаться от таких рисков правительству не удастся. «У России нет механизмов экономической безопасности, которые могли бы защитить от такого рода ударов», — сказал Дмитриев. Бывший замминистра считает, что из-за этого в стране возможно повторение системного кризиса 1990-х годов.

Одним из факторов, которые могут спровоцировать обрушение нефтяных цен, является крах финансового рынка Китая. «Китайски ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.11.2018