Вторник, 16.04.2024, 10:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 12

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018

Об этом сообщило агентство AFP

ПАРИЖ, 5 декабря. /ТАСС/. Турция найдет других поставщиков энергии вместо России. Об этом, как передается в субботу агентство AFP, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/2502257

Эрдоган заявил, что Турция найдет других поставщиков энергии вместо России
Просмотров: 224 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018

Алматы. 14 канадских компаний готовы открыть свои предприятия в Казахстане и инвестировать в нефтегазовую отрасль страны. Об этом сообщил генеральный директор по торговле и инвестициям правительства провинции Альберта Лоран Оже.

В Алматы делегация из Канады прибыла в рамках Международной выставки KEOGE - «Нефть и газ».

«Альберта - это одна из 10 провинций в Канаде, где развит нефтегазовый и энергетический сектор. Провинция является третьим по значимости в мире местом по добыче нефти и газа, использующим самые высокие технологии. Мы бы хотели показать наши возможности в этой отрасли, а также изучить казахстанский опыт в рамках сотрудничества в этой области. Вероятно, после изучения опыта в рамках выставки наши компании захотят открыть свои представительства в Казахстане», - сказал Лоран Оже.

Четыре года назад канадские нефтедобытчики уже открывали с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018

Нигерия в 2016 году планирует увеличить среднесуточную добычу нефти в полтора раза до 2,3-2,5 миллиона баррелей. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву.

Согласно данным апрельского доклада ОПЕК, добыча нефти в Нигерии в 2015 году составила 1,73 миллиона баррелей в сутки, в марте — 1,67 миллиона. Таким образом, производство углеводородов увеличится в полтора раза.

«Для сектора разведки и добычи, где производство снижалось, наша цель заключается в достижении уровня добычи в 2,3 миллиона баррелей в день, но я лично привержен цели в 2,5 миллиона баррелей в день», — сообщил Качикву.

Кроме того, Нигерия планирует сократить расходы на добычу нефти с 18 до 12 долларов за баррель. «Затраты Саудовской Аравии составляют 10 долларов за баррель, Катара — около восьми долларов. Мы должны быть в сос ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018

Заявления об уходе в Крыму подали главный архитектор Ялты Владимир Приступа и несколько его заместителей.

В Ялте заявление об отставке написал главный архитектор" data-author="Sergey Kovalev / Russian Look" data-owner="Global Look Press" Крым: в Ялте освободилось место главного архитектора">

В Ялте заявление об отставке написал главный архитектор

Как сообщают СМИ, данные заявления были написаны по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова. Об этом он рассказал в ходе совещания в Симферополе.

По словам Аксенова, ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2018