Пятница, 29.03.2024, 10:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 21

Эр-Рияд не будет ограничивать поставки нефти в Канаду на фоне конфликта.

В Саудовской Аравии заявили, что намерены прекращать поставки нефти в Канаду, несмотря на ухудшение двусторонних отношений. С таким заявлением выступил глава Министерства энергетики, промышленности и природных ресурсов Халид Аль-Фалих в среду, 8 августа. Об этом сообщает СМИ.

Отмечается, что саудовский министр назвал тему поставок нефти «не поддающимся рассмотрению по политическим мотивам». Также он добавил, что дипломатический конфликт между Саудовской Аравией и Канадой никак не скажется на отношениях нефтяной компании Saudi Aramco с канадскими клиентам
Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018

Окончательное инвестрешение по Южному Потоку будет принято в ноябре - Газпром
Просмотров: 256 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018

Кандидат на пост председателя немецкой партии «Христианско-демократический союз», а ныне ее генсек Аннегрет Крамп-Карренбауэр дала свою оценку строительству газопровода «Северный поток-2». По словам политика, предложения отменить проект и отказаться от его поддержки — это чрезмерно жесткие, «слишком радикальные» меры...
Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербии в Российской Федерации Славенко Терзича.

Стороны обсудили вопросы поставок российского газа в Сербию. В 2015 году, по предварительным данным, объем поставок вырос на 23,6% и составил около 1,7 млрд куб. м газа.

Отдельное внимание на встрече было уделено эффективной работе подземного хранилища газа (ПХГ) «Банатский Двор» и его роли в обеспечении надежности поставок российского газа потребителям в Сербии, Венгрии, Боснии и Герцеговине. Отмечено, что к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов было обеспечено 100-процентное заполнение ПХГ, активная емкость которого составляет 450 млн куб. м газа.

Участники встречи обсудили перспективы расширения ПХГ в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между к ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018

Польская компания PGNiG подала иск в суд против "Газпрома" в Арбитражный суд в Стокгольме, говорится в сообщении PGNiG, передают РИА Новости/Прайм.

"Polish Oil and Gas Company подала иск в суд против ОАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" в Арбитражный суд в Стокгольме", — говорится в сообщении. Речь идет о ценах на газ, уточняется там.

"Из-за конфиденциального характера арбитража, PGNiG не представляет подробную информацию о судебном процессе и требованиях компании. Арбитражное разбирательство не исключает проведения переговоров по уровню торговли между сторонами и достижения соглашения", — отмечается в релизе.

В январе-сентябре 2015 года поставки газа в Польшу из РФ составили около 7 миллиардов кубометров.

В ноябре 2014 года PGNIG сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи «Газпром нефть» и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения региона битумными материалами. Подписи под документом поставили председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Соглашение предусматривает поставки широкого ассортимента современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих* и инновационных битумопроизводных продуктов производства компании «Газпромнефть — Битумные материалы» — оператора битумного бизнеса «Газпром нефти».

Также запланировано развитие научно-исследовательской де ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.12.2018