Пятница, 29.03.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 24

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018

«Я бы об удалениях не говорил, как мы начали матч в меньшинстве, так мы его и закончили. Со сборной России так невозможно играть. Россияне ничем не удивили, но если позволить им такое преимущество, то с ними невозможно играть. В поражении виновата вся команда, если бы мы были более дисциплинированы, то выполнили бы свою задачу», — сказал Ржига.

В последнем туре Кубка Первого канала Чехия сыграет со Швецией в Москве, а Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что игрок сборной России избежал серьезной травмы в матче с Чехией.

Просмотров: 240 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Просмотров: 263 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках», — сказала она в ходе еженедельного брифинга.

«В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа также призывают отказаться. На дрова будут переходить? За дровами тоже известно куда надо ходить и ездить»,

— отметила Захарова.

Россия «не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018

На фоне решения ФРС США о повышении базовой ставки до 0,5-0,75% курс рубля к евро и доллару снижается, таковы данные Московской биржи. В ночь на четверг, 15 декабря, в 23.25 по московскому времени, курс доллара расчетами «завтра» вырос сразу почти на полтора рубля — на 1,4 рубля, до 62 рублей. Курс евро в это же время поднялся почти на рубль — на 90 копеек, до 65,30 рубля, пишет «Газета.ру». Ранее стало известно, что ФРС США подняла базовую ставку до 0,5—0,75%. Также, напоминает Федеральное агентство новостей, ФРС повысила прогнозы размера базовой процентной ставки в США на ближайшие три года. Это тоже негативно сказалось на стоимости российской валюты.
Просмотров: 246 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2018