Четверг, 25.04.2024, 09:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 26
В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" и обязал три компании предоставить информацию об активах российского "Газпрома" в Европе, сообщает "Нафтогаз".

"Суды уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York​​​. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки", — говорится в сообщении на официальном сайте "Нафтогаза".

По информации "Нафтогаза", финансовая компания GLAS Americas может иметь информацию о местонахождении акций швейцарской компании Nord Stream 2 AG, оператора "Северного потока-2", единственным акционером которой являе ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.12.2018

-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕК. За два года формат показал свою эффективность. Но возникает вопрос: как нивелировать риски, среди которых сезонное па ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.12.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.12.2018