Пятница, 29.03.2024, 09:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 29

Добавлены слова зампреда правления (после третьего абзаца).

"Газпром" пока не рассматривает отказ от использования долларов, евро или фунтов стерлингов в расчетах с контрагентами, заявил зампред правления компании Андрей Круглов​​​.

"Основными валютами, используемыми в настоящее время в расчетах с контрагентами за поставки природного газа, являются российский рубль, доллар США, евро и фунт стерлингов", - сказал Круглов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

"Отказ от использования той или иной валюты в портфеле контрактов группы "Газпром" пока не рассматривается, но в случае необходимости, после согласования с партнерами по контрактам и при наличии экономической целесообразности, принятие такого реше ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.12.2018

Просроченная задолженность населения Хабаровского края за услуги газоснабжения превысила, по оперативным данным, 155 млн рублей. В том числе 97 млн рублей - долг жителей Хабаровска и Хабаровского района, при этом долг по пени у них превышает 34 млн рублей. В свою очередь АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в полном объеме выполняет обязательства по бесперебойным поставкам газа населению.

В связи с этим поставщик газа принял решение об усилении мер по укреплению платежной дисциплины. В настоящее время в «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведется активный процесс отключения абонентов-должников от газоснабжения. Также в ближайшее время поставщик газа намерен взыскать через суд с должников не только сумму основного долга, но и начисленные по нему пени.

В течение всего года в соответствии с законодательством поставщик газа в Хабаровском крае прово ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.12.2018