Четверг, 25.04.2024, 02:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула», в сентябре в Тульской области в ходе совместных мероприятий газовиков и представителей службы судебных приставов по снижению просроченной дебиторской задолженности без газа осталось 308 неплательщиков, задолжавших за потребленный ресурс 2,3 млн рублей.

Всего с начала года от сети газоснабжения отключены 2 591 абонент, суммарный долг которых составил порядка 25 млн рублей. В результате проводимых на постоянной основе мероприятий с неплательщиками за газ, задолженность жителей Тульской области за газ сократилась с 200 млн рублей на 1 мая 2017 более чем в 2 раза.

По состоянию на 1 октября общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ среди населения Тульской области составляет 89 млн рублей. В списке должников числятся 42 тысячи жителей региона.

Наибольшая сумма задолжен ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 03.09.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 03.09.2019

Заняться поисками дешевого газа по всему миру от НАК «Нафтогаз» потребовал глава украинского правительства Владимир Гройсман. Он заявил, что это нужно для снижения финансовой нагрузки на население страны.

Гройсман заявил, что украинцы должны меньше платить за газ" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Гройсман потребовал от «Нафтогаза» искать дешевый газ по всему миру">

Гройсман заявил, что украинцы должны меньше платить за газ

Гройсман рассказал, что цена на газ для жителей Украины с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 3 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

 В настоящее время пробурено шесть скважин, ведется бурение седьмой. Среднесуточная добыча в июне превысила 14 тыс. тонн.

 В рамках обустройства второй очереди месторождения завершена установка на заданных точках в Каспийском море верхних строений ледостойкой стационарной платформы – ЛСП-2 и платформы жилого модуля – ПЖМ-2.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году.

Начальные извлекаемые запасы нефти составляют 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м. Проектный уровень добычи нефти – 6 млн т в год.

Все морск ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.09.2019

Новым президентом — генеральным директором футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга стал экс-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев, который сменил на этом посту Сергея Фурсенко, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

«Совет директоров клуба поблагодарил за проделанную работу Сергея Александровича Фурсенко, вступившего в должность вице-президента АО “Газпромбанк”. С.А. Фурсенко будет представителем банка в совете директоров клуба. Президентом — генеральным директором футбольного клуба “Зенит” назначен Александр Иванович Медведев», — говорится в сообщении.

После избрания председателя совета директоров «Зенита» Александра Дюкова президентом Российского футбольного союза (РФС) исполняющей обязанности председателя ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.09.2019

Несмотря на активное продвижение инициативы строительства газопровода со стороны Запада и Азербайджана, Россия и Иран зажгли ему красный свет.
Просмотров: 174 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.09.2019

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое бы ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрическ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2019

Замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сравнил «Северный поток» с пактом Молотова — Риббентропа. По его словам, газопровод между Россией и Германией сделан во вред Польше, а также странам Балтии и Европы. Замминистра надеется, что США помешают реализовать «Северный поток-2»...
Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 193 194 »