Суббота, 20.04.2024, 03:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Заказчиком строительства скважин является ООО «Газпром геологоразведка».

В рамках общественных слушаний участникам была представлена информация о мероприятиях по охране окружающей среды. В частности, предусмотрено оборудование специальных гидроизолированных амбаров с их последующей рекультивацией. В течение всего процесса строительства скважин будет организован систематический экоаналитический контроль.

Запланированные природоохранные мероприятия позволят минимизировать экологические риски.

В результате слушаний получено положительное заключение общественности на реализацию проектов.

Одной из приоритетных задач ООО «Газпром геологоразведка» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром») является реализация требований федеральных законов в области охраны окружающей среды, положений экологической политики ОАО «Газпром». Компания уделяет ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.08.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал прекрасным переход Польши на сжиженный природный газ (СПГ) из США.

«Польша переходит на сжиженный газ из США - и это прекрасно. Есть ещё газ у Катара, Индонезии... Пусть сжижают, разжижают и везут откуда угодно - лишь бы, наконец, успокоились и от нас отстали со своими претензиями», — написал Пушков в своем Twitter.

Он отметил, что соседи Польши будут получать газ по газопроводу «Северный поток-2».

«Свобода выбора», — добавил сенатор.

Ранее, 17 октября, польская нефтегазовая компания PGNiG сообщила о подписании контракта с американс ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.08.2019

На российском рынке нефтепродуктов коллективно доминируют четыре вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК): ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Лукойл», заявил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

В Суздале состоялся круглый стол с участием представителей Конкурентного ведомства Италии по вопросам обеспечения конкуренции на рынке нефтепродуктов.
Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин рассказал участникам круглого стола о состоянии конкуренции на рынке нефтепродуктов. «Рынок нефтепродуктов монополизирован, - заявил он. - В России производство нефтепродуктов из российской нефти осуществляется на 28 крупных НПЗ. Половина всех произведенных нефтепродуктов экспортируется, причем в основном низкокачественных. Экспортируется 80% произведенного мазута, около 60% дизельного топлива, а также 15-20 % бензина и 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Падение азиатских площадок перед началом очередного раунда торговых переговоров между США и КНР окажет давление на отечественные индексы, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи со сдержанным понижением", - считает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

Аналитик ожидает открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением около 0,2%, вблизи отметки 2710 пунктов.

В понедельник в начале торгов возможна коррекция вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон С ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2019

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было за ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2019

Богатая газом Россия стремится нарастить производство сжиженного природного газа (СПГ), чтобы к 2035 году занять 20% долю на мировом рынке. Об этом пишет издание kallanishenergy.com в материале, перевод которого представлен ниже.   

Россия наращивает производство СПГ " data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Реализация российских СПГ проектов в Арктике выведет страну в мировые лидеры ">

"Согласно докладу о новой стратегии России в отношении СПГ, опубликованному компанией IHS Markit в прошлом году, Москва стремится создать целую новую отрасль, которая принесет пользу нескольким сек ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.08.2019

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.08.2019

Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

отмечается в письме.

В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания».

«Газпром-нефть» попала под секторальные санкции США и ЕС в сентябре 2014 года, при этом в отношении компании введены также финансовые ограничения, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

ТО ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2019

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 193 194 »