Пятница, 29.03.2024, 03:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Глава газового дивизиона компании Нафтогаз Украины Андрей Фаворов заявил, что предприятие готово к честным и открытым переговорам с российской стороной по вопросу продления контрактов на поставку и транзит газа..
Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.07.2019

ООО "Газпромнефть-Ямал" успешно актуализировало лицензию на освоение Новопортовского месторождения. Федеральное агентство по недропользованию продлило дочерней компании "Газпром нефти" право пользования недрами до 2150 года. Это – самый продолжительный срок лицензии в портфеле активов "Газпром нефти".

Ранее ЗАО "Мессояханефтегаз" (в равных долях принадлежит "Газпром нефти" и НК "Роснефть") продлило лицензию на право пользования недрами Восточно-Мессояхского нефтегазоконденсатного месторождения до 2140 года.

Благодаря сбалансированной схеме разработки Новопортовского месторождения и долгосрочной лицензии "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.07.2019

Екатеринбург. Проект "Северный поток" будет способствовать диверсификации поставок газа, станет вкладом в реализацию парижских соглашений по климату. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером в Екатеринбурге.
"Мы убеждены, как и Европейские партнеры, которые вместе с Газпромом этот проект разрабатывают, что он будет способствовать диверсификации маршрутов поставок газа на европейский континент и в целом вписывается в ту программу развития европейской газовой инфраструктуры, которая существует в ЕС и соответствует основной цели ЕС — создание энергетического союза", - приводит слова Лаврова РИА Новости.
По мнению министра, строительство газопровода вне ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Точка невозврата по газопроводу «Северный поток — 2» давно пройдена, правовых возможностей его остановить нет, газопровод будет достроен к концу 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции после собрания акционеров в пятницу, 28 июня, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в терр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Американский министр энергетики Рик Перри заявил, что США планируют ввести санкции против участников строительства газопровода «Северный поток — 2». В компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода, такие угрозы назвали политическими спекуляциями.

США делают все для того, чтобы подорвать экономику России. Когда Россия была поверженным врагом, они относились лояльно ко всем российским проектам, но с того момента, когда Россия восстановила армию и свою активность на между ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Европарламент подготовил проект резолюции, предусматривающий отказ Евросоюза от Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) с Россией. Документ опубликован на сайте комитета по иностранным делам Европарламента. Автором документа выступила евродепутат от Латвии Сандра Калниете.

«Отношения России и ЕС должны быть переформатированы, и продолжаться только по тем направлениям, которые необходимы и представляют взаимный интерес, для обеспечения безопасности и мирного европейского порядка. Действие СПС должно быть прекращено», — говорится в документе.

В проекте резолюции также обозначается позиция Европарламента по «Северному потоку-2».

«Подчеркивает, что Россия и ЕС останутся основными экономическими партнерами в обозримом будущее, но Nor ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Акции "Газпрома" смогли отыграть утреннее падение и уверенно прибавляют порядка 2,3%, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 10​​​.41 мск акции "Газпрома" растут на 2,29% - до 216,85 рубля, при этом индекс Мосбиржи также развернулся вверх и поднимается на 0,58%.

В начале торгов акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

Эксперты рынка полагают, что акции "Газпрома" вышли в рост на фоне глобального интереса инвесторов к рисковым активам.

Просмотров: 172 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

Президент Украины Петр Порошенко считает, что российская компания «Газпром» должна осуществлять транзит «голубого» топлива через территорию страны по решению суда.

Это не его благотворительность, подчеркнул Порошенко" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко призвал не считать транзит газа через Украину «благотворительностью»">

Это не его благотворительность, подчеркнул Порошенко
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
В интервью одному из местных изданий он заявил, что холдинг имеет определенные обязательства, а не ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 193 194 »