Пятница, 19.04.2024, 19:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероприятие «День компании. Курс молодого газодобытчика».

Участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019

19 августа 2017 года спортсмены завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» приняли участие во втором «Ямальском марафоне». Мероприятие проводилось городским Клубом любителей бега при поддержке Администрации муниципалитета, ООО «Газпром добыча Уренгой» и спортивных организаций.

На старт легкоатлетического забега вышли 176 участников из Надыма, Губкинского, Ноябрьска, Уренгоя. Среди них заводчане: инженер-конструктор 1 категории ПКБ Анастасия Нежинец, оператор товарный 4 разряда ГНС-2 Руслан Исматов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка №1 ЭС Дмитрий Семенюк.

Ямальцы проверяли свои силы на дистанциях 5, 10 и 21 километр. Анастасия Нежинец выбрала дистанцию 3 км и преодолела ее за 16 минут 52 секунды. Руслан Исматов, имеющий хорошую физи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

Справка

Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

Российский президент Владимир Путин признался, что рассчитывает на то, что работы по укладке сухопутной части трубопровода «Турецкий поток» будут вестись такими же ударными темпами, как и морской.

Путин рассказал о значении трубопровода для юга Европы" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Путин рассказал, когда будет запущен «Турецкий поток»">

Запустить газопровод, согласно планам, должны до конца нынешнего года. Информацией об этом Путин поделился на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров лидеров России и Турции в Москве.

По словам Путина, в настоящее время успешно осуществляется совместное с Анкарой стратегическое взаимодействие по крупнейшему проекту, прежде всего, в энергетике.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

Компания-оператор "Северного потока-2" - Nord Stream 2 AG - уложила по дну Балтийского моря уже две три от общей протяженности газопровода по двум ниткам, следует из сообщения "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1,628 тысячи километров газопровода - 66,3% от его общей протяженности", - сообщил российский газовый холдинг.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Труба пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.07.2019

Завершающий стык линейной части второй очереди трубопроводной системы “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО) был сварен в пятницу в Приморском крае, говорится в сообщении ОАО “АК “Транснефть” .

Таким образом, было практически завершено строительство линейной части одного из крупнейших на планете нефтепроводов протяженностью почти 5000 километров.

Строительство ВСТО-2 началось 14 января 2010 года, через две недели после ввода в эксплуатацию ВСТО-1, когда в порту Козьмино был отгружен первый танкер с российской нефтью. В декабре 2010 года был сварен тысячный километр нового трубопровода. Максимальные темпы сварки были достигнуты в феврале 2011 года и составляли почти 9 километров в сутки. На сварку всего трубопровода строителям потребовалось менее 20 месяцев.

Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн в год с последующим увеличением до 50 миллионов тонн нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 9 млн тонн нефти, добытой на действующих месторождениях Северного Каспия, – имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи в акватории Каспия начался с вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского осенью прошлого года. В начале 2017 года на проекте была добыта миллионная тонна нефти. На месторождении уже введены в эксплуатацию четыре скважины с горизонтальным окончанием, ведется строительство пятой.

СПРАВКА

Месторождение имени Юрия Корчагина было введено в разработку в 2010 году. В 2016 году на проекте добыто около 1,4 млн. тонн нефти. Месторождение имени Владимира Филановского, открытое в 2005 г., стало крупнейшим открытием в России в постсоветскую эпоху с запасами по категории С1+С2 российской классификации в 129 млн т нефти и 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.07.2019

Акционеры «Ямал СПГ» одобрили привлечение финансирования от экспортно-кредитного агентства Швеции EKN и немецкого экспортно-кредитного агентства Euler Hermes, говорится в материалах «Ямал СПГ».

Как отмечает компания финансирование предоставляется европейскими банками, в том числе Intesa Sanpaolo и Raiffeisen Bank International, под страховое покрытие EKN и Euler Hermes.

Кредитные линии предусматривают финансирование на €425 млн, следует из материалов «Ямал СПГ».

Ранее глава «Новатэка», основного акционера проекта «Ямал СПГ», Леонид Михельсон говорил, что экспортные агентства Германии и Швеции — Hermes и EKN — ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 193 194 »