Четверг, 18.04.2024, 18:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.07.2019

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Гюлли Мубарякова.

— Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего. И сего ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.07.2019

Совет директоров "Газпрома" одобрил предоставление гарантии, не превышающей 3,1 миллиарда долларов, в пользу Yamal Trade для обеспечения исполнения обязательств Gazprom Marketing and Trading Singapore, возникших из договора купли-продажи сжиженного природного газа от 22 января 2015 года, говорится в сообщении "Газпрома".

Дочерняя компания "Ямал СПГ" – Yamal Trade в январе подписала долгосрочный контракт на поставку компании группы "Газпром" – Gazprom Marketing & Trading Singapore 2,9 миллиона тонн СПГ в год. Период действия соглашения – более 20 лет. СПГ будет поставляться на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию. Цена определяется по формуле с нефтяной индексацией.

"Газпром" выразил согласие гарантир ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.07.2019

Сейчас ТГ-7 работает на номинальном уровне. Пуск энергоблока прошёл в штатном режиме в соответствии с технологическим регламентом.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся энергоблоки №3 и №4, которые несут суммарную нагрузку 1551 МВт в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблоки №1 и №2 – в плановом ремонте.

Радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС, в г. Сосновый Бор и его окрестностях не превышает естественных фоновых значений.
    
   

Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.07.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.07.2019

Москва. Действия в отношении "Северного потока-2" вызывают серьезное беспокойство. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"То, что происходит с "Северным потоком", вызывает очень серьезное беспокойство. Еврокомиссия изначально получила юридическое заключение, что "Северный поток-2" никоим образом не нарушает газовую директиву, потом Еврокомиссия сделала все, чтобы внести поправки в эту газовую директиву, которые устанавливают правила задним числом для уже сделанных инвестиций", - отметил он на встрече с членами Международного совета по сотрудничеству и инвестициям.

Совет стран ЕС 15 апреля почти единогласно окончательно одобрил поправки к газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы морских газопроводов и, следовательно, распро ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.07.2019

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.07.2019

"Япония - значительный рынок и одно из приоритетных направлений маркетинговой стратегии "Новатэка""..
Просмотров: 205 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

НПЗ ЛУКОЙЛа в Румынии начал процедуру технологического запуска после приостановки процесса переработки, сообщил пресс-секретарь компании Виталий Матушкин.

“После слушаний 6 октября 2014 года в апелляции в Плоешти были приостановлены меры пресечения – арест банковских счетов и коммерческих запасов компании – принятые 2-3 октября 2014 года. Поэтому ЛУКОЙЛ начал процедуру по запуску технологических установок на НПЗ Petrotel”, – сообщил Матушкин.

На прошлой неделе прокуроры антикоррупционного управления Румынии провели обыск на предприятии “Петротел-Лукойл” в городе Плоешти. По официальным данным, “действия правоохранительных органов осуществлялись в рамках расследования по укрывательству от налогов и отмыванию денег”.

В понедельник посол России в Румынии Олег Мальгинов заявил, что власти страны предписали остановить работу нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛ. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

Общие поставки природного газа в Армению в 2011г. по сравнению с 2010г. могут вырасти на 5%. Такую оценку высказал директор компании “AEG Cервис” (монопольно обслуживает внутридомовые системы газоснабжения страны) Ашот Овсепян. По его словам, незначительный рост ожидается за счет увеличения потребления газа промышленными предприятиями, населением и автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями.

Напомним, что в I полугодии 2011г. объем поставок природного газа в Армению из России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 12,6% и составил порядка 832,5 млн куб. м газа. За отчетный период было реализовано 736 млн куб. м природного газа, что на 0,3% выше показателя аналогичного периода 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 193 194 »