Пятница, 19.04.2024, 21:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

22 декабря 2010 года предприятие ввело в эксплуатацию модернизированный формовочный участок литейного цеха. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы велись цехами завода совместно с подрядными организациями под шеф-надзором итальянских специалистов. Общий объём работ занял 5 месяцев.

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин отметил, что завершён очень важный технический проект, который позволит "Турбоатому" наращивать объёмы производства и расширять портфель заказов. По его словам, на реализацию первого этапа реконструкции завод направил 6 млн долл.: "Следует отметить, что предприятие работает без привлечения кредитных ресурсов, и источником финансирования реконструкции являются собственные средства завода". Всего в реконструкцию литейного производства ОАО "Турбоатом" инвестирует около 15 млн долл.
Основным элементом модернизации формов ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федерального объединения промышленников (BDI) Германии Дитера Кемпфа, который, несмотря на давление США, заявил о необходимости строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Не удивлен поддержкой "Северного потока — 2" со стороны промышленников ФРГ. США начинают применять санкции и прибегать к угрозам санкций столь часто, что скоро это оружие притупится», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Кемпф в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Берлин не собирается уступать давлению Вашингтона, который призывает отказаться от реализации «Северного потока — 2», передает Deutsche ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снижается по биржевым индексам в рамках небольшой коррекции на внешнем негативе, говорят трейдеры.

Снижение западных биржевых индексов и неопределенная динамика рынка нефти поддерживают коррекцию российского рынка акций вниз, говорят эксперты​​​.

К 14.18 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,17%, до 2838 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,23% до 1408,31 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок снижается по основным индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за макроэкономического негатива) поддерживает коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Статистическое бюро Германии (Destatis ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.07.2019

Полицейские выявили около 150 фактов недолива топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Москвы и Подмосковья, материалы проверки направлены в Роспотребнадзор и Росстандарт, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Проверка проводилась на фоне появившегося в начале июля сообщения Федерации автовладельцев России (ФАР) о массовом недоливе бензина на АЗС в России. По данным ФАР, около 76% АЗС в стране обманывают автомобилистов. Согласно исследованию, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина. Максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей — 19%. Мониторинг недолива бензина сортов Аи-92 и Аи-95 проводился на 34 АЗС в 13 регионах. Названия этих АЗС не приводились.

Позже в МВД сообщили, что руководством министерства взята под контроль работа по проверке опубликованной в СМИ информации о массовом недоливе топл ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.07.2019

В настоящее время монтажники ОАО «СЭМ» завершили электромонтажные работы по четырем технологическим системам ООО «КИНЕФ»: установке первичной переработки нефти, установке гидроочистки дизельного топлива, технологической установке каталитического риформинга и установке по производству элементарной серы. Также выполнены замена и ремонт электрооборудования, трубопроводов и оборудования КИП и А. Реконструкция проведена в сжатые сроки и с высоким качеством. Работы  приняты заказчиком без замечаний.

Электромонтажникам предстоит выполнить ремонт средств АСУ ТП газорегуляторного пункта, электрооборудования и трансформаторов подстанции завода, замену освещения на дымовых трубах предприятия.

В рамках ремонтной  кампании 2013 года предусмотрено выполнение ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» работ по модернизации оборудования ООО «КИНЕФ» на сумму 57 миллионов рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.07.2019

Экономное отношение украинцев к использованию газа отметила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт.

Представитель Госдепа заявила, что «Газпром» якобы не смог дискредитировать Украину и «Нафтогаз»" data-author=" " data-owner="Pr Scr state.gov" Науэрт поблагодарила граждан Украины за экономию газа">

Представитель Госдепа заявила, что «Газпром» якобы не смог дискредитировать Украину и «Нафтогаз»
Pr Scr state.gov /
Об этом стало известно из сообщения Науэрт в твиттере.

Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что Нау ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

В Симферополе прекращена работа всех газовых автозаправочных станций. По мнению местных властей, принявших такое решение, эти меры помогут стабилизировать давление в газотранспортной системе столицы Крыма.
 
Между тем, подавляющее большинство маршруток и автобусов в городе переоборудовано для работы на газе. Это спасало перевозчиков от непомерных затрат на топливо, передает «Новый Регион - Крым».
 
В настоящее время, по данным исполкома, давление газа в симферопольских трубопроводах составляет 400 грамм на кубический сантиметр. Между тем, большинство квартир жилых домов Симферополя отапливаются только формально. Во многих районах отключен газ, и даже свет.
 
Сегодня в Крыму ожидаются морозы от -10 до -15 градусов, северо-восточный ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 193 194 »