Пятница, 29.03.2024, 18:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

«Газпром» сообщил, что не начнет поставки газа на Украину 1 марта: российский газовый холдинг вернул «Нафтогазу» предоплату за поставки в марте 2018 года из-за отсутствия допсоглашения к контракту, сообщил журналистам зампредправления российского газового холдинга Александр Медведев. Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

Я думаю, что «Газпром» вернул предоплату за газ в основном из-за несогласованности технических моментов, то есть, по какому направлению должен поступать газ, в каких объемах ежесуточно и так далее. Раньше цена на газ для «Нафтогаза» была привязана к нефти, а теперь к портовым хабам, и надо понять, как должна меняться цена. Думаю, в дополнительном соглашении они должны это подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

Корпусообрабатывающий цех, в котором происходит резка металла, на сегодняшний день является одним из самых современных цехов подобного типа. Он совмещен с крытым складом стали и оснащен современным автоматизированным оборудованием, благодаря которому производительность корпусозаготовительных работ увеличивается в три раза по сравнению с традиционными методами резки, улучшаются условия труда, а также уменьшается вредное воздействие на экологию.
Резка металла – первый важный шаг в начале строительства барж. Напомним, что баржи предназначены для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки паров 60 °С и выше, в том числе требующих подогрева. Район плавания - внутренние водные пути и морские районы для несамоходных грузовых судов, где толщина ломаного льда не превышает 20 см. С 1959-го года на заводе построено более 40 танкеров.

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

"Газпром" на сегодняшний день построил 719 километров линейной части газопровода "Сила Сибири", на российско-китайской границе открыт пункт пропуска для строителей подводного перехода через границу, говорится в сообщении "Газпрома".

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объёме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири". Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. В начале марта "Газпром" сообщил, что сохраняет планы по вводу газопровода в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Молодьково – д. Николаевка – с. Католино в Мглинском районе Брянской области. Возможность использовать природный газ жители д. Николаевка и с. Католино получили с 10 августа. Строительство газопровода велось в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

    Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км. «На данный момент к приему газа полностью готовы 26 домовладений, в ближайшее время планируется подключить к газоснабжению еще столько же. Для удобства потребителей в нашей компании работает служба «Единого окна», куда жители могут обратиться за выдачей технических условий, проектированием, строительством, работами по монтажу, врезке, заключением договора на техническое ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.07.2019

ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


«Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и снизить уровень производственного травматизма. Экономический эффект от применения новой методики сейсморазв ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.07.2019

Семьи жертв теракта на борту лайнера над Синаем могут получить до 800 тысяч долларов от Египта.

Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем" data-author="russavia/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем">

Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем
wikipedia.org / russavia/CC BY-SA 3.0
Соответствующую информацию ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.07.2019

В украинском отделении российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР агентству Reuters сообщили, что компания намерена начать реализацию проекта по разведке на сланцевый газ на Украине уже в первой половине текущего года.
 
В добычу сланцевого газа, преимущественно в Донецкой области Украины, компания намерена вложить от 1 до 2 млрд долларов в течение ближайших 5 лет. В дальнейшем планируется выйти на уровень добычи сланцевого газа в 5-7 млрд кубометров в год.
 
В октябре 2010 года был подписан меморандум о взаимопонимании по добыче сланцевого газа на Украине.
 
Данный проект призван уменьшить зависимость Украины от поставок российского газа, составляющих сейчас 60% от всего объема потребностей этой страны в “голубом топливе”.
Просмотров: 176 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.07.2019

«Ямал СПГ» провел первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог в Норвегии, сообщает НОВАТЭК. Газ будет направлен покупателям в Северо-Западной Европе, уточнили в компании. «Танкер ледового класса Arc7 “Владимир Русанов” успешно перегрузил доставленную с завода «Ямал СПГ» в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса “Псков”»,— рассказали в НОВАТЭКе.

Первый зампредправления компании Лев Феодосьев назвал первый опыт перевалки СПГ очень важным событием. «Этот подход позволяет оптимизировать наши транспортные затраты, уменьшив логистическое плечо для танкеров ледового класса Arc7, а также обеспечить своевременную отгрузку продукции с “Ямала СПГ”»,— пояснил он.

В ноябре НОВАТЭК с опережением на год вы ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.07.2019

Проект «Северный поток-2» не окажет никакого влияния на украинскую экономику, так как газопровод не построят. В этом уверен президент Петр Порошенко.

Порошенко также назвал проект «политиканским»" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко считает возможным остановить строительство «Северного потока-2»">

Порошенко также назвал проект «политиканским»
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Свое мнение глава государства озвучил на встрече со студентами университета Тараса Шевченко. Он отметил, что остановить реализацию проекта воз ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 193 194 »