Суббота, 20.04.2024, 08:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
По сравнению с прошлым годом в теплосетевом хозяйстве ОАО «Кузбассэнерго» энергетики увеличили фактический объем замены тепломагистралей на 10%, поменяв в общей сложности 15,7 км трубопроводов. Это на 34% больше, чем изначально планировалось в рамках утвержденной ремонтной программы 2010 года.

В городах Кузбасса заменено 11,2 км трубопроводов, в г. Барнаул Алтайского края – 4,5 км.
Наиболее крупный объект, к которому в этом году было приковано внимание общественности и властей г. Новокузнецка – теплотрасса по ул. Дружбы в южной столице Кузбасса. Напомним, в минувшую зиму эта тепломагистраль дважды преподносила энергетикам неприятные сюрпризы. Поэтому, чтобы исключить возможные порывы впредь, руководством компании было принято решение заменить весь проблемный участок протяженностью 1,5 км.
В Новокузнецке, Кемерове, Барнауле, Мысках и поселке Инской, где теплоснабжением ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.10.2019

Компания South Stream Transport B. V. подтвердила, что окружной суд Амстердама разрешил «Нафтогазу Украины» арестовать 100% ее акций. Об этом сообщает РИА «Новости».

В компании заявили, что это не скажется на продолжении работ по строительству морской части газопровода «Турецкий поток» или эксплуатацию трубы.

Отмечается, что акции остаются в собственности ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

«На данный момент мы готовимся к первым поставкам газа через газотранспортную систему «Турецкий поток», запланированным на конец 2019 года», — добавили в South Stream Transport.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Суд Амстердама арестовал 100% акций дочерней компании «Газпрома»

Подписывайтесь и первыми узна ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.10.2019

До конца года ещё  330 м будут перенесены за пределы учебных заведений. Также в рамках деятельности по повышению уровня технической безопасности энергообъектов в течение семи месяцев специалисты филиала заменили на самонесущий изолированный провод более 124,8 км ВЛ 0,4-10 кВ, проверили наличие двойного крепления проводов ВЛ. 

Энергетики «Рязаньэнерго» реализуют комплекс мер для предотвращения случаев электротравматизма с несовершеннолетними не только к 1 сентября, профилактическая работа ведется круглый год. Так, на регулярной основе проводятся осмотры запирающих устройств и ограждений подстанций на предмет их надежности. Специалисты электросетевой компании проверяют исправность заземляющих устройств, наличие знаков и плакатов, предупреждающих об опасности поражения электрическим током. Ведется информационно-разъяснительная работа с детьми и подростками: на п ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос сильнее зарубежных площадок, при этом индекс Мосбиржи на закрытии торгов поднялся выше психологической отметки в 2800 пунктов впервые с 19 сентября благодаря внешнему позитиву и росту отдельных бумаг, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,49% - до 2802,23 пункта, индекс РТС - на 1,65%, до 1387,68 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.33 мск снижался на 11 копеек – до 63,62 рубля, курс евро – на 16 копеек, до 70,85 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,12% - до 59,62 доллара за баррель.

"Во вторник российский рынок акций прирастал вместе с большинством внешних площадок на фоне снижения рис ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.10.2019

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.10.2019

При этом он указал, что успешность в предупреждении и ликвидации потенциальных аварийных ситуаций будет зависеть, прежде всего, от властей на местах.

«На Украине традиционно очень изношена инфраструктура, поэтому мы ожидаем, что ситуации с авариями, нештатные ситуации в разных городах будет повторяться. Каждый город готов к отопительному сезону по-своему. То есть ситуации в разных городах разные, и роль местного самоуправления очень высока», — подчеркнул политик.

Премьер добавил, что в целом страна к отопительному сезону готова, передает ФАН.

Двумя неделями ранее Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства заявил, что Украина не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем в рамках глобального негативного тренда, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.30 мск снижается на 0,43%, до 2707,54 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1306,29 пункта. Курс доллара расчетами "завтра" в то же время растёт на 33 копейки, до 65,3 рубля, курс евро - также на 33 копейки, до 71,59 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,4%, до 58,1 доллара за баррель.

"Негативный внешний фон давит на российский рынок. Растут сомнения по поводу положительного исхода американо-китайских торговых переговоров. В Европе также усиливаются ожидания того, что Великобритания выйдет из ЕС без со ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.10.2019

Как и предполагал “Ъ”, дочерняя структура «Газпром нефти» «Газпромнефть—Корпоративные продажи» получила предупреждение ФАС за введение сервисных сборов по топливным картам корпоративных клиентов. Сборы были установлены в условиях соглашения нефтяников и правительства о заморозке цен на топливо. Оно уже отменено, а сборы сохранились, и компания просит отсрочку для выполнения требований — до 15 октября...
Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.10.2019

Как утверждает издание The National Interest, бывшие партнеры Венесуэлы и Ирана перешли на российскую нефть после введения санкций США в отношении этих стран, а торговая война США и Китая, в свою очередь, способствовала тому, что российские энергетические компании смогли закрепиться на китайском рынке.

За все это Москва может сказать «спасибо» президенту США Дональду Трампу. Таким образом США помогли росту российской экономики, делают вывод журналисты.

В частности,

из-за ограничений ряд партнеров Венесуэлы и Ирана эту нефть стали закупать в России. Увеличили закупки нефти в России и сами США.

Автор статьи указывает, что, по данным Bloomberg, только эти закупки дали российским компаниям $905 млн прибыли на фоне санкций против Каракаса и Тегерана.

С апреля по май 2019 года на фоне ограничений, введенных США против Вене ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.10.2019

Планы Венгрии до конца года расширить свою газотранспортную систему (ГТС) для приема российского газа с южного направления определяют основной маршрут «Турецкого потока», считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Вторая нитка трубы пройдет из Турции в Болгарию, затем в Сербию и далее по маршруту «Южного потока» в Венгрию и Австрию.

Венгрия подтвердила расширение своей газотранспортной системы для газа «Турецкого потока» до конца года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Расширение ГТС Венгрии определяет окончательный маршрут "Турецкого потока"">

Венгрия подтверди ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 193 194 »