Пятница, 19.04.2024, 23:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную про ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2019

Законопроект о «суверенном рунете» не должен распространяться на предприятия, владеющие технологическими сетями, иначе это грозит рисками чрезвычайных ситуаций, считают в «Газпроме». Внедрение на таких сетях оборудования Роскомнадзора чревато сбоями и может потребовать дополнительных расходов компаний, соглашаются эксперты.

Требования законопроекта о «суверенном рунете» угрожают работе технологических сетей предприятий и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), следует из справки для топ-менеджмента «Газпрома», с которой ознакомился “Ъ”. Подключение к технологической сети «посторонних» технических средств контроля, систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и централизованного мониторинга, как и наделение Роскомнадзора полномочиями определять маршрутизацию в технологических сетях, нарушит ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2019

На совещании подчеркивалась безусловная необходимость выполнения инициативы, выдвинутой в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным о получении паспортов готовности всеми предприятиями электросетевого комплекса к 15 октября, на месяц раньше обычного. Отмечено, что в целом график подготовки к зимнему максимуму нагрузок в электросетевых компаниях соблюдается.

Большое внимание уделялось обеспечению надежной работы электрических сетей, своевременности выполнения ремонтной и инвестиционной программ, формированию и оптимальному размещению аварийного резерва, проведению противоаварийных тренировок, отработке навыков работы в экстремальных условиях, а также взаимодействию с местными администрациями и подразделениями МЧС.

Проверка готовности к отопительному сезону проводится в два этапа. Эксперты контролируют ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.05.2019

Компания «Южморгеология» (входит в государственный холдинг Росгеология) планирует в 2018 году провести сейсморазведку в транзитной зоне на четырех участках в Карском море - Нярмейском, Скуратовском, Белоостровском и Северо-Обском, следует из сообщения компании.

«"Южморгеология" ведутся активные работы по подготовке к летнему полевому сезону в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря и на Северо-Обском участке», - говорится в сообщении.

Начало мобилизации сейсмических партий в портах выхода запланировано на первые числа июля.

При этом компания завершила выполнение сейсморазведочных работ 2D в сезоне 2017-2018 годов на Новокубалахской площади в Таймырском муниципальном районе Краснояр ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 207 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.05.2019

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардо ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.05.2019

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что « ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.05.2019

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междун ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 193 194 »