Пятница, 19.04.2024, 23:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы, глава государственной нефтегазовой компании PDVSA Мануэль Кеведо анонсировал визит в Москву. Он встретится с министром энергетики Александром Новаком и главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Министр нефти Венесуэлы анонсировал встречу с Новаком и Сечиным" data-author=" " data-owner="en.wikipedia.org" Министр нефти Венесуэлы анонсировал встречу с Новаком и Сечиным">

Министр нефти Венесуэлы анонсировал встречу с Новаком и Сечиным
en.wikipedia.org /
По словам Кеведо, он посетит Россию в ближайшие две недели. В российской столице откроется офис PD ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.03.2019

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.03.2019

«Газпром» отчитался об укладке по дну Балтийского моря около 300 км труб газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба предприятия по итогам заседания правления.

«Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком, — говорится в сообщении. — К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб». В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии.

Ранее сообщалось, что Совет директоров «Газпрома» пересмотрел инвестиционную программу на 2018 год. По сравнению с программой, принятой в начале года, инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.03.2019

Добавлены подробности

ВАРШАВА, 14 мар – РИА Новости. Польша в текущем году примет решение о продлении "ямальского" контракта на поставку газа из России, который истекает в 2022 году, заявил зампред правления польской нефтегазовой компании PGNIG Мачей Вожняк на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году​​​. На его основании Польша получает около 10 миллиардов кубометров газа в год.

"В этом году, безусловно, мы примем решение и объявим в свое время" - сказал Вожняк.

Польская сторона уже несколько лет утверждает, что действующий контракт с "Газпромом" невыгоден. В 2016 году правительство Польши заявля ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.03.2019

Федеральная сетевая компания подключит к энергосетям строящийся гипермаркет «Глобус» в Московской области. Потребитель получит 2 МВт электрической мощности. Работы планируется завершить в четвертом кватале 2015 года.

Новый торговый комплекс станет самым крупным магазином сети в России. Его общая площадь составит около 32 тыс. кв м, в магазине будут работать около 1000 сотрудников.

Просмотров: 212 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.03.2019

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромис ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.03.2019

Изыскательские работы по прокладке трассы газопровода “Алтай”, который соединит месторождения газа в Западной Сибири и Китай, и частично пройдет по территории Горного Алтая, покажут, возможна ли прокладка газопровода в этом месте или потребуются менять трассу из-за сложных геологических условий местности, сообщил РИА Новости в среду представитель изыскательской группы.

Газопровод “Алтай” должен соединить месторождения газа в Западной Сибири и Китай. Стоимость проекта оценивается в 14 миллиардов долларов.

Россия и Китай подписали юридически обязывающий документ по основным условиям поставок газа в сентябре 2010 года. Договор по условиям поставки газа ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.03.2019

Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» принимает студентов для прохождения производственной практики. 23 человека уже работают в структурных подразделениях ЗПКТ и на производстве: установках деэтанизации конденсата 1 и 2, центральной заводской лаборатории, дожимной компрессорной станции, установке получения дизельного топлива, на ремонтно-механическом участке, в калибровочной лаборатории и на других объектах.

В течение 2017 года 130 студентов очной и заочной форм обучения вузов страны, профильных образовательных учреждений «Газпром техникум Новый Уренгой» и «Газпром колледж Волгоград» познакомятся с технологическими объектами ЗПКТ. 67 человек пройдут производственную практику с предоставлением рабочего места.

«У студентов имеется прекрасная возможность совместить ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.03.2019

«Газпром» намерен вложить 100 миллиардов рублей до 2030 года в газотранспортную систему Киргизии. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Треть от этого объема, по его словам, может быть инвестирована в ближайшие два года. «Мы достаточно долго эти вопросы обсуждали и в конечном счете договорились — сейчас намечены весьма серьезные планы по развитию потребностей республики в природном газе», — отметил он. Инвестиции российской компании должны существенно повысить уровень газификации Киргизии.

Объем инвестпрограммы «Газпрома» на 2016 год составляет 842 миллиарда рублей, в том числе капитальных вложений — 777,6 миллиарда рублей.

В начале мая заместитель председателя правления компании Валерий Голу ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.03.2019

Завод «Ямал СПГ», основным акционером которого является «Новатэк», планирует отгрузить до апреля 2018 года 14 партий сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил заместитель председателя правления «Новатэка» Лев Феодосьев в ходе презентации стратегии компании до 2030 года.

По его словам, до конца текущего года завод отгрузит в общей сложности три партии СПГ. План отгрузки на 2018 год - 72-75 танкеров.

«Мы планируем, что всего три отгрузки в декабре сделаем. До апреля месяца отгрузим порядка 14 партий. Общий объём отгрузок в 2018 году составит порядка 72-75 партий», - отметил Феодосьев.

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 193 194 »