Четверг, 25.04.2024, 19:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

"Газпром" подтверждает планы по запуску третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2" в 2021 году. Об этом заявил на форуме "Нефть и газ Сахалина" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Были проведены все прединвестиционные исследования, показавшие эффективность проекта. Оценка, которая была сделана с разбросом 30%, тем не менее позволяет нам принять решение", – сказал он.

Мощность третьей линии завода составит до 5,4 млн тонн в год. Ресурсная база третьей очереди завода определена, это месторождения проекта "Сахалин-3", добавил Медведев.

Зампред правления "Газпрома" не уточнил, когда может быть принято окончательное инвестиционное решение по проекту строительства третьей линии завода.

Медведев также отметил, что все проекты "Газпрома" конкурентоспособны при текущих ценах на нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

Дмитрий пишет :

"В Варне закрыли крупнейший судостроительный завод.Выгнали на улицу  несколько тысячь отличных специалистов.Евросоюз   планово уничтожает всю экономику в странах бывшего Соц.Лагеря.

Даже Грецию постигла такая участь.Безработица и безысходность вот что несут Европейские реформы."

Вы ему отвечаете:

"Ну и что в этом плохого? ЕС разве не прав в своих действиях?"


Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

В национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” “в данный момент” не комментируют вопрос о возможных объемах закупок российского природного газа в ноябре, cообщили в пресс-службе компании.

“Комментарии на этот счет будут позднее”, – отметили в пресс-службе.

В НАК “Нафтогаз Украины” также воздержались от комментариев и относительно порядка и условий предоплаты за ноябрьский газ.

Между тем в Минэнерго РФ в ближайшие дни ожидают получения предоплаты от “Нафтогаза” на 2 млрд кубометров, сообщил сегодня в ходе Пермского инженерно-промышленного форума министр энергетики РФ Александр Новак.

“Ожидаем в ближайшие дни, так как украинская сторона погасила первый транш задолженности в 1 млрд 450 млн долларов. Деньги эти 5 ноября получил “ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

Компания «Лайтхауз Донойлгаз», принадлежащая гражданину Австралии Владимиру Джамирзе, выразила желание участвовать в приватизации госпакета «Башнефти». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо бизнесмена президенту России Владимиру Путину и правительству.

За 50,08 процента в «Лайтхауз Донойлгаз» готовы заплатить более 6 миллиардов долларов. В письме бизнесмена также отмечается, что компания и ее партнеры аккумулировали 10 миллиардов долларов в швейцарских банках, для того чтобы вложить их в российскую нефтегазовую отрасль. Однако для перевода этих средств в РФ есть «определенные барьеры», «бюрократические сложности и ограничения на пути доступа к участию в аукционе».

Джамирзе просит Путина поручить «соответствующим службам» официальн ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.01.2019

"Газпром" в январе – сентябре 2018 года увеличил добычу газа на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 364,3 млрд кубометров. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 5,8% – до 149,2 млрд кубометров, следует из сообщения российского газового холдинга.

Объём реализации газа на внутреннем рынке из ГТС вырос на 5% (на 7,9 млрд кубометров).

В частности, за девять месяцев зафиксирован рост экспорта в Германию – на 12,3% (на 4,7 млрд кубометров), в Австрию – на 33% (на 2 млрд кубометров), в Нидерланды – на 40,1% (на 1,3 млрд кубометров), в Польшу – на 11,7% (на 0,9 млрд кубометров), во Францию – на 9,4% (на 0,8 млрд кубометров), в Венгрию – на 11,5% (на 0,6 млрд кубометров), в Чехию – на 12,3%, в Данию – на 8,5%. При этом в сентябре отмечен значительный рост поставок в следующие страны Восточной Европы: в Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.01.2019

Федеральная антимонопольная служба не исключает обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу тендера «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Ну как так можно? Вот один раз сделали — им указал президент, второй раз сделали — им указал. Уже вообще, что ли ничто не сдерживает? Это печальная история будет. Мы же ничего не просим для себя, а говорим о законе РФ», — заявил Артемьев.

ФАС выявило нарушения при проведении закупок на 156 миллиардов рублей по проекту «Сила Сибири» и просила пересмотреть условия закупки. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы «Газпрома» Алексея Миллера 7 декабря.

«Мы все учтём в тарифе — это раз. Второе — мы не можем быстрое реагирование применить, но антимонопольную историю мы можем применить. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.01.2019

Только в декабре взрывы бытового газа фиксировались трижды. 20 декабря взорвался газ и произошел пожар в жилом доме в Северной Осетии. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей. 15 декабря около полуночи в Вологде произошел взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома. Хозяйка квартиры скончалась в машине скорой медицинской помощи, пострадали еще три человека.

Подобные ЧП происходят каждый месяц и имеют очень широкую географию: газ взрывается и в Подмосковье, и в Хабаровском крае, и в Чечне, и в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге. Взрываются баллоны в частных коттеджах, происходят утечки в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами.

Некоторые специалисты считают, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.01.2019

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективност ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 03.01.2019

«Газпром» выбрал третьего потенциального партнера для «Балтийского СПГ», подписав меморандум о взаимопонимании с японской Itochu после аналогичных подписаний с Shell и Mitsui. Itochu несколько лет назад собиралась войти в другой проект «Газпрома» по сжижению газа — «Владивосток СПГ», но тот был отменен. По мнению экспертов, компания может получить в «Балтийском СПГ» более 10%...
Просмотров: 262 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.01.2019

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 193 194 »