Четверг, 25.04.2024, 03:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Египет планирует замещение поставок нефти от Saudi Aramco
11:55
Египет планирует замещение поставок нефти от Saudi Aramco

Египет будет выходить на международный рынок для замещения поставок нефти от Saudi Aramco, будет искать наилучшую цену, сказал министр нефти Египта Тарек Эль-Молла журналистам.

“Мы будем выходить на международный рынок. Наши действия будут зависеть от цен и возможностей. Это дело рынка… Мы будем искать поставщика на благо Египта и на благо египетского народа”, — сказал министр, комментируя ситуацию с саудовской компанией Saudi Aramco.

Он отметил, что ежемесячно Египет импортировал от Saudi Aramco около 1/3 нефти. Он сказал, что пока не может назвать дату заключения контракта, это будет зависеть от предлагаемых условий.

“Мы большой потребитель, и мы имеем дело со всеми поставщиками и производителями в мире, из всех стран. У нас нет ограничений получить то, что нам нужно от рынка”, — отметил министр, отвечая на вопрос может ли это быть российская компания.

Он подчеркнул, что Египет несколько лет сотрудничает с “Роснефтью” по поставкам сырой нефти.

Министерство нефти Египта в понедельник подтвердило прекращение поставок нефтепродуктов в страну из Саудовской Аравии на неопределенное время.

Просмотров: 253 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0