Четверг, 28.03.2024, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Франция не против ввести налог на бонусы банкирам, по примеру Великобритании - WSJ
00:33
Франция не против ввести налог на бонусы банкирам, по примеру Великобритании - WSJ
Введение Великобританией налога на банковские бонусы получило существенную поддержку во Франции, однако другие крупные финансовые центры отказываются следовать этому примеру, пишет газета The Wall Street Journal. Реакция на принятые британским правительством меры показывают, насколько сложным является глобальная координация действий в этой сфере. Тогда как Франция заявила о намерении предпринять подобные меры, Германия поддержала концепцию, отметив, что не планирует делать ничего подобного, передает "Финмаркет".
 
Америка также пока не выражает готовности следовать примеру британских регуляторов. По словам управляющего директора инвестбанка FRB Capital Markets Пола Миллера, для продвижения идеи введения налога на бонусы не хватает политической воли, поскольку провести такой закон в США было бы гораздо труднее, чем в Великобритании, учитывая более значительный размер финансовой системы.
 
Франция, которая одной из первых начала призывать к введению международных правил, направленных на ограничение выплат бонусов, заявила в четверг, что шаг, предпринятый в Великобритании, облегчает рассмотрение подобных мер во Франции. Однако французские регуляторы дали понять, что опасаются того, что это может привести к массовому оттоку финансовых специалистов из страны.
 
Тема бонусов стала ключевым пунктом в дебатах о реформе финансового сектора. Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board), созданный странами G20 для координирования реформы в сфере регулирования финсектора, выпустил рекомендации по выплате бонусов и заявил, что будет отслеживать их выполнение с 2010 года. Однако, эти рекомендации ориентированы, главным образом, на ответственное принятие рисков и внимательное отношение к тому, каким образом, выплата бонусов сказывается на уровне капитала банков.
 
Просмотров: 333 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0