Пятница, 29.03.2024, 18:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » "Газпром" и Eni рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества
12:02
"Газпром" и Eni рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества
Вчера председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна Eni Паоло Скарони рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено вопросам поставок российского газа в Италию по существующим долгосрочным контрактам, говорится в сообщении "Газпрома".

Участники переговоров также обсудили вопросы сотрудничества сторон по проекту "Голубой поток" и ход реализации проекта "Южный поток". Было отмечено, что проект реализуется строго по графику.

Италия является вторым импортером российского газа в ЕС после Германии. В 2012 году объем поставок "Газпрома" в Италию составил около 15,1 млрд куб. м газа.

В ноябре 2006 года "Газпром" и Eni подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым до 2035 года были продлены действующие контракты на поставку российского газа. В соответствии с ним "Газпром" стал осуществлять на итальянский рынок прямые поставки газа объемом до 3 млрд куб. м в год, а также получил возможность приобрести доли активов Eni за рубежом.

Просмотров: 305 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0