Пятница, 29.03.2024, 17:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 18 » "Газпромнефть-Аэро" увеличила на 50% ежемесячный объём заправок flydubai
14:47
"Газпромнефть-Аэро" увеличила на 50% ежемесячный объём заправок flydubai
$IMAGE1-left$

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новое долгосрочное соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас, в Бишкеке, Киргизия. Это позволило увеличить объём заправок авиакомпании на 50% – до более, чем 370 тонн в месяц.

Авиаперевозчик будет выполнять полеты по маршруту Дубай – Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 четыре раза в неделю.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту "Внуково" в Москве.

Перед началом заправок flydubai топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Манас" прошел инспекцию представителей авиакомпании. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК , предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером по заправкам в России авиакомпаний из стран Персидского залива. Компания поставляет топливо для регулярных рейсов Emirates в Домодедово. В 2014 году компания "Газпромнефть-Аэро" также начала сотрудничество с Qatar Airways и Etihad Airways.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" отметил: "Общий объём заправок "Газпромнефть-Аэро" авиакомпаний из ОАЭ в 2014 году составил более 43 тыс. тон. Расширение географии сотрудничества с flydubai для нас является очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых "Газпромнефть-Аэро", соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем развивать партнёрские отношения с авиакомпаниями из стран Персидского залива, а также укреплять лидерские позиции на российском рынке авиатопливообеспечения".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 249 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0