Пятница, 29.03.2024, 09:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Государственные субсидии на бензин в Венесуэле достигают почти 16 миллиардов долларов в год
20:13
Государственные субсидии на бензин в Венесуэле достигают почти 16 миллиардов долларов в год
Государственные субсидии на бензин в Венесуэле достигают почти 16 млрд долларов в год, подсчитало Международное энергетическое агентство /МЭА/. Благодаря этим гигантским средствам южноамериканская страны сохраняет самые низкие в мире цены на бензин, который стоит тут всего 2 цента за литр в пересчете на американскую валюту.
 
В опубликованном во вторник исследовании МЭА о странах, субсидирующих цены на автомобильное топливо, электроэнергию и газ, сообщается, что Венесуэла в прошлом году выделила из государственного бюджета на субсидирование бензина и дизельного топлива 15,7 млрд долларов, причем с учетом роста цен на нефть на мировом рынке размер субсидий, выделяемых для поддержания цен на бензин на одном уровне, с 2007 по 2010 годы увеличился почти на 20 проц.
 
Кроме того, правительство Уго Чавеса выделило в прошлом году на субсидирование электроэнергии для населения 2,8 млрд долларов и еще 1,4 млрд долларов на обеспечение венесуэльцев бытовым газом по опять же субсидированным ценам. В итоге жители страны платят за электроэнергию, газ и бензин всего 25 проц от их себестоимости, а размер совокупных субсидий в этой сфере достиг в прошлом году почти 20 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 328 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0