Пятница, 19.04.2024, 10:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » На Ленинградской АЭС начала работу миссия техподдержки WANO
02:49
На Ленинградской АЭС начала работу миссия техподдержки WANO
Команде российских и иностранных экспертов, представляющих разные направления работы и имеющих большой опыт предпусковых и пусковых операций на АЭС, предстоит в течение ближайших нескольких дней проработать с персоналом строящейся Ленинградской АЭС ряд вопросов, имеющих первостепенную важность для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию энергоблока ВВЭР-1200.

Миссия техподдержки проводится по запросу руководства Ленинградской АЭС. В настоящее время на строящемся энергоблоке №1 идут пусконаладочные работы. В ближайшие дни участникам миссии предстоит детально обсудить вопросы, касающиеся оборудования атомной станции: ввод в эксплуатацию, проведение всех необходимых испытаний и проверок, передачу от генподрядчика эксплуатирующей организации, предупредительный ремонт и ремонт по техническому состоянию и т.д.

Михаил Лизунов, главный технолог департамента по эксплуатационной готовности новых АЭС АО «Концерн Росэнергоатом», сказал: «Специалисты концерна Росэнергоатом накопили очень ценный опыт по предпусковым операциям и по пуску энергоблоков Белоярской, Ростовской и Нововоронежской АЭС, в том числе, и по вводу в эксплуатацию систем и оборудования. Наша обязанность – передать эту информацию руководству и персоналу Ленинградской АЭС. Задача атомной станции – грамотно использовать ее, чтобы обеспечить безопасную и надежную работу этих систем и оборудования в период эксплуатации».

«Миссия технической поддержки – это отличная площадка для обмена мнениями. Учиться на чужом опыте всегда лучше. Мы должны учесть полученную информацию при организации работ на новом энергоблоке, устранить возможные недостатки, применить примеры полезной практики. Миссия технической поддержки поможет нам подготовиться к безопасному и эффективному пуску блока», - поделился Александр Румик, начальник службы технологического управления строящейся Ленинградской АЭС.

Просмотров: 298 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0