Суббота, 20.04.2024, 02:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Очень эффективная химическая атака
07:40
Очень эффективная химическая атака

Башар Асад, вероятно, использовал химическое оружие эффективнее всех в истории. Президент США Барак Обама на протяжении двух лет повторял, что сирийский диктатор должен уйти, но теперь речь о его уходе уже не идет: всего за месяц Асад превратился из объявленного вне закона палача в партнера по разоружению, возмущается в статье для The Wall Street Journal Дуглас Дж. Фейт, в прошлом заместитель министра обороны США.

Асад должен остаться, поскольку он необходим для обсуждения и реализации договоренностей по уничтожению сирийского химического оружия. Если ему удастся правильно провести переговоры, то правящий режим может получить несколько лет на осуществление плана.

Какие уроки извлекут из случившегося диктаторы всего мира? - спрашивает автор статьи. Они поймут, что зарин, ВИ-газ, антракс и другие отравляющие вещества полезны как для запугивания внешних и внутренних врагов, так и для их уничтожения. В нужное время их можно очень выгодно поменять. Другими словами, они могут спасти жизнь диктатору на грани свержения.

Решив не заниматься сложными стратегическими и гуманитарными вопросами, которые ставит гражданская война в Сирии, президент Обама потакает тем самым деяниям, которые он, по его собственным словам, собирался наказать, сообщается в публикации. "Ради контроля над вооружениями он поощряет распространение химического оружия. Во имя международного законодательства он подрывает уважение к договорам. Ради интересов США укрепляет врагов Америки", - осуждает главу Белого дома бывший чиновник Минобороны.

Если приказ об атаке отдал сам Асад, то это был мастерский ход с его стороны. "Жертвы химического оружия корчатся в агонии. Асад, Владимир Путин и глава Ирана Али Хаменеи корчатся от смеха", - подводит неутешительный итог Фейт.

Просмотров: 287 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0