Пятница, 29.03.2024, 15:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Оренбургэнерго» заинтересовалось проектом строительства ЛЭП на композитных опорах с проводами из алюминиево-циркониевого сплава
12:07
«Оренбургэнерго» заинтересовалось проектом строительства ЛЭП на композитных опорах с проводами из алюминиево-циркониевого сплава
Главные инженеры производственных отделений филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» в своих докладах привели данные анализа надежности элегазовых выключателей, обсудили оснащенность служб подстанций оборудованием и приспособлениями для эксплуатации таких выключателей.

Начальник Центральной службы релейной защиты и автоматики филиала Василий Севостьянов и главные инженеры Центральных, Западных и Восточных электрических сетей в лице Сергея Маликова, Александра Кузнецова и Александра Сайко оценили эффективность приборов для определения места повреждения в результате короткого замыкания и места образования гололеда на воздушных линиях, разработанного в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок обществом с ограниченной ответственностью «ДимРус».

На очередное заседание техсовета пригласили представителей научно-исследовательских институтов, производителей электротехнического оборудования. Оренбургским энергетикам они представили проект строительства линии электропередачи на композитных опорах с проводами из алюминиево-циркониевого сплава.

«Проект показался мне одним из самых интересных, - прокомментировал Виктор Лабазов, начальник отдела технического развития филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». – Эти линии не дороже традиционных, но имеют более высокую прочность, их можно быстрее строить. Рабочий ток в них допускается выше 1000 ампер, что позволяет значительно повысить передаваемую по линии мощность. Траверсы опоры являются изолирующим материалом. Фирма имеет большой опыт по применению подобных воздушных линий в других энергосистемах, что говорит об актуальности и востребованности проекта».

В ходе заседания были подведены итоги работы ИТС за 2013 год и намечены перспективы развития на будущий год.

Все технические предложения были оценены членами инженерно-технического совета, наиболее эффективные из них, безусловно, будут внедрены в производственную деятельность «Оренбургэнерго» в ближайшем будущем.

Просмотров: 281 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0