Пятница, 29.03.2024, 03:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Почему Украине невыгоден распад России, или На каком языке будет говорить Европа в XXI веке
18:28
Почему Украине невыгоден распад России, или На каком языке будет говорить Европа в XXI веке

Вопреки распространённому мнению, Украине, как мощному европейскому государству, одному из крупнейших геополитических игроков, распад России, который, по оценкам экспертов, должен произойти если не в течение ближайших 2-3-х лет, то ненамного позже, вовсе даже не выгоден, а совсем напротив  - крайне невыгоден! 

Невыгоден и в политическом, и в экономическом, и в военном, и в прочих смыслах.

Заявление это может показаться абсурдным только на первый взгляд, а вот на второй, а тем более, на третий, кажущиеся простота и ясность исчезают, и мы сталкиваемся со множеством вопросов, ответы на которые далеко не очевидны.

Рассмотрим некоторые из них чуть поподробнее...я про вопросы...

Предположим, что Россия развалилась на части прямо сейчас.

Вот какая картина, основанная на выводах из консолидированного мнения сетевых блоггеров, вырисовывается:

На месте России возникает порядка тридцати независимых государств, с каждым из которых Украине придётся либо устанавливать дипломатические отношения, либо - брать их под свой контроль, направляя туда как администрацию (управленцев), так и силовиков. 

В любом случае, это сотни тысяч, и даже миллионы высокооплачиваемых специалистов, которых совершенно непонятно где взять и из каких средств их оплачивать. 

И если в качестве силовиков, пусть и низового звена - рядового составе команд быстрого реагирования, надзирателей и контролёров в местах изоляции враждебных элементов, и прочих не требующих высокого уровня компетенций должностях - могут быть привлечены союзники Украины, в первую очередь из Трибалтики и Польши, то вопрос наполнения среднего и высшего звена остаётся открытым.

Следующий момент.

Потребуется срочное переобучение и адаптация к европейским стандартам десятков миллионов беженцев, которые стремительно хлынут на территорию Украины. Возможно  (да наверняка), что часть из них (или даже все) будут вооружены, старым ржавым русским оружием, от сапёрных лопаток до орбитальных лазеров.

Значит, это оружие нужно будет конфисковывать и складировать на тщательно охраняемых площадках, организованных по стандартам НАТО. А с этим у Украины и без того трудности, склады боеприпасов взрываются регулярно...

Но это полбеды, гораздо неприятнее другое  - всем этим десяткам миллионов беженцев, согласно принятым на себя Украиной еврообязательствам, придётся предоставить жильё, работу и, самое неприятное, гарантировать оплату не менее чем в 7 евро/час. 

Это неизбежно повлечёт за собой новый отток заробитчан в Европу, с целью компенсировать выпадающие доходы от роста безработицы среди коренных украинцев.

Думаете, это всё? Как бы не так! 

Очень большие трудности неизбежны с языковой и социально-бытовой адаптацией.

Подавляющее большинство населения России совершенно (да-да, именно так, пусть это и кажется на первый взгляд невероятным!) не знают мовы.

Русский (у всех), английский, иногда французский или немецкий (у значительного числа), китайский набирает популярность, коми-пермяций, бурятский, угро-финский, мокшанский... всё!  Поэтому вопрос коммуникаций приобретает особое значение, а его решение потребует новых, и очень больших, финансовых затрат.

Поставьте простой эксперимент - положите перед любым русским две вышиванки, одну из Конотопа, а другую  - из Жмеринки. Не отличит же, ей-Богу, не отличит! Дикари, одним словом... 

Но даже и это не главное!

Придётся каким-то образом (пока совершенно непонятно, каким) отучать русских беженцев от их нецивилизованных привычек. Скажем, распространённой среди значительной части из них принимать горячий душ (ванну) ежедневно, а не по мере возникновения возможности это сделать, или отапливать не 1, максимум 2, помещения в доме или квартире, а всё жильё. 

А оплачиваемый отпуск, в целый месяц, и даже более?

А хотя и ругаемые, но в основе своей бесплатные медицина и образование!?

А ругаемые ещё более, но регулярно выплачиваемые пенсии!!??

Кошмар...

Нельзя забывать и о том, что сотрудники многочисленных силовых структур России  - ФСБ, МВД, КЦДиТО, ГРУ, Росгвардии и т.д.  продолжат ведение своей подрывной антиукраинской деятельности, а её нейтрализация  - это снова и снова затраты, ложащиеся на бюджет.

Но самое страшное  - это утрата возможности гарантированного заработка, которой, возможности то есть, лишатся от 1 до 2 (есть оценки, что и 2.5-3) млн. заробитчан, спасающихся от временных экономических, политических и социальных рисков  в России. 

С учётом семей это не менее (на самом деле больше)  10% от общей численности населения 40.4-миллионного Украины

Похоже, что единственным выходом в такой ситуации (распада России) будет полное и скоропостижное переселение всех украинцев в Европу, с попутным вытеснением оттуда автохтонных обитателей (куда -нибудь подальше, на Баффинову Землю, или в Кордильеры), и установлением украинского протектората над Европой, как противовеса оккупированной б.Украине (б.- это бывшей, а не то, что вы подумали!).

Ну возможно, что в части вытеснения будут допустимы небольшие исключения/послабления для некоторого количества  французов, испанцев и итальянцев -  чтобы гнали горилку и прислуживали на курортах - а также немцев. Эти пусть работают...

Такое решение является самым рациональным, и единственно возможным для тех, кто понимает.

Просмотров: 263 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0