Четверг, 28.03.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 20 » Польша заключила контракт на поставку газа из США
09:05
Польша заключила контракт на поставку газа из США
Официальные представители нефтегазовой корпорации PGNiG из Польши заключили контракт на поставки сжиженного природного газа (СПГ) с американского терминала Sabine Pass LNG Terminal. Поставки топлива в течение ближайших пяти лет будет обеспечивать республике британская компания Centrica.

Главным источником СПГ станет терминал в штате Луизиана. Руководство польской структуры отмечает, что данное соглашение стало первым в своем роде в планируемом портфеле среднесрочных сделок по СПГ в PGNiG. Подавляющее большинство из всех контрактов ориентируются на существенное повышение общей энергетической безопасности в регионе, где природный газ из России доминировал исторически.

Польские масс-медиа напоминают, что представители PGNiG ранее обращались в российский «Газпром» с просьбой о пересмотре ценовых условий долгосрочного соглашения на обеспечение поставок «голубого» топлива. В сообщении пресс-службы компании говорится о том, что польская PGNiG в настоящее время продолжает принимать участие в арбитражных разбирательствах в Стокгольмском суде против концерна «Газпром» и компании «Газпром экспорт». Главная цель – пересмотр стоимости газа. Подписанное соглашение – только первое из запланированных, констатировали представители структуры.
Просмотров: 270 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0