Пятница, 29.03.2024, 16:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний огласят девятого декабря
08:26
Рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний огласят девятого декабря
В Москве девятого декабря огласят результаты первого рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний. Он подготовлен национальным рейтинговым агентством по инициативе WWF России и консультационной группы «Креон Энерджи» в рамках программы «Здравый смысл».
Сбор информации начался в сентябре. Эксперты проанализировали данные о работе девятнадцати нефтегазовых компаний. Причем пользовались они только открытой информацией, опубликованной на официальных сайтах этих предприятий. Исследователи оценивали нефтегазовые компании по таким критериям, как уровень воздействия на окружающую среду, степень открытости экологически значимой информации, соответствие деятельности государственной экологической политике и лучшим стандартам, частота нарушений природоохранного законодательства и эффективность использования полезных ископаемых.
Отметим, рейтинг планируется проводить ежегодно. По задумке организаторов, он станет ориентиром и для нефтегазовой отрасли, и для широкой общественности, будет способствовать повышению экологической ответственности компаний, - сообщается на официальном сайте проекта.
Просмотров: 309 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0