Четверг, 28.03.2024, 15:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 10 » Россия, или чума на ворота противника
08:06
Россия, или чума на ворота противника

Футбольная Франция, которую я сегодня представляю, встает с утра и отправляется на работу в хорошем настроении. Она провела спокойную ночь. Ей снились приятные покупки и приближающийся отпуск в двухзвездочном кемпинге. Как могла она так расслабиться? Дело в том, что футбольная Франция больше не думает об унизительной пощечине. Поражения Доменека ушли в историю. Франция умеет быть милостива к своим ветеранам. Не будем забывать, чем мы ему обязаны. Дадим ему испить до последней капли наказание, которое он сам себе назначил, - брак. Не будем мучить несчастного.

Танк

Пришел праздничный день: сегодня вечером играют русские! Их судьба теперь и наша судьба. Пролитая ими голландская кровь нас связала. Они отомстили за нашу слабость, восполнили наши пробелы. Они совершили подвиг. Они, попавшие на Евро рикошетом, благодаря победе Хорватии над Англией, эти еле играющие русские, которые из последних сил одолели Андорру, сразили наповал фаворита, так сказать, Голиафа. Ветром надежды повеяло на всех лентяев планеты. Футбольная Франция размечталась. Звоните в золотые купола!

Результат - это еще не все. Есть еще манера игры. Русские играют в "тотальный" футбол, объяснил мне Бертран, эксперт из Daguerre, где я по утрам пью кофе, в динамитную игру, суть которой - рваться к воротам противника "как разъяренный танк". Мы уже потеряли счет перекладинам, поколоченным русскими мячами; это напоминает залпы "катюш". Они упрямо возвращаются десять, а, если понадобится, и сто раз. Ворота пытаются остановить удары, но в какой-то момент сдаются: есть предел страданиям, которые они могут вынести. Самые стойкие склоняются перед этим яростным желанием войти в Историю. Они бегут и бегут, эти русские, они летят. Как будто для этих одержимых не существует силы тяжести, говорит Бертран.

Тут вмешиваются сотрапезники. Я выслушиваю технический спор о природной способности русских к прыжкам, где в качестве примера приводятся одновременно Бубка, Гагарин и Нуреев. Бар Daguerre единодушен: сойдя на Землю в 2008 году, гений футбола выбрал Россию. Баррель нефти повлиял на его прозорливое решение. Этот гений футбола тоже не дурак! Ему нужно кормить жену и детей. Мне нашептывают, что российское руководство выплатило игрокам за победу над Швецией 7 млн евро. По крайней мере, столько же, прикидываю я, за Голландию. А что же будет в случае финала? Золотой дождь, не меньше, и я испытываю горькое удовлетворение оттого, что в нем будет и моя личная лепта - мой счет за газ. Инвестиции рентабельны. Болельщики удовлетворены.

Ленин

На центральной площади Брянска, занимающего последнее место в чемпионате страны, городе, где смертность составляет 16 человек на 1000, что в два раза больше Франции, старая статуя Ленина обвязана белыми, синими и красными шарфами. О чем мечтает этот святой? У его легендарного прагматизма, должно быть, праздник сегодня. Ничто уже не в силах устоять перед Россией, даже Северный полюс, даже Евровидение. Остались одни испанцы. Но кто о них думает во Франции сегодня? Видимо, я один, как я понимаю, выходя из Daguerre. Их женщины не такие красивые, как русские, но зато в Испании есть хорошие кемпинги.

Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0