Среда, 17.04.2024, 00:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Сбербанк нарастил чистую прибыль по МСФО до рекордных 749 млрд рублей
22:17
Сбербанк нарастил чистую прибыль по МСФО до рекордных 749 млрд рублей

Развитие региональных агломераций в России позволит ограничить диспропорциональное доминирование Москвы на экономической карте России. Об этом председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил на бизнес-форуме «Атланты».

По словам Кудрина, сейчас на Московский регион — Москву и Подмосковье — приходится 25% российского ВВП, на петербургскую агломерацию (Санкт-Петербург и Ленинградская область) — еще 12%. Между тем еще в 2000 г. на четыре региона в совокупности приходилось 25% ВВП.

Если не противопоставить другие агломерации, то вскоре этот показатель достигнет 50%, предупредил Кудрин.

Надо развивать крупные агломерации в регионах, в частности на Урале и Дальнем Востоке, — чтобы человек там хотел остаться, чувствовал себя включенным в мир, объяснил Кудрин. Москве и Санкт-Петербургу «будет хорошо», но «надо развивать всю Россию», считает председатель Счетной палаты.

Бывший глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков назначен заместителем секретаря Совбеза России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Кокова уволили с поста главы республики ранее в среду, 26 сентября. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его однофамилец — Казбек Коков.

В указе Путина о назначении Казбека Кокова указывается, что Юрий Коков покинул пост главы Кабардино-Балкарии по собственному желанию. Во время встречи с Казбеком Коковым президент отметил, что Юрий Коков попросил перевести его на работу в Москву «по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера».

Помимо главы Кабардино-Балкарии Путин в среду сменил глав еще двух регионов. В Астраханской области вместо Александра Жилкина, который был губернатором 14 лет, врио назначен Сергей Морозов, замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС). В Приморье, где результаты двух туров выборов губернатора были отменены местным избиркомом, вместо Андрея Тарасенко временно исполняющим обязанности главы стал Олег Кожемяко, который до этого был губернатором Сахалинской области.

Американский сервис заказа такси Uber достиг судебного соглашения об урегулировании коллективного иска 50 штатов США и округа Колумбия против компании в связи с попыткой скрыть утечку данных клиентов в 2016 г. Об этом сегодня объявила генеральный прокурор штата Нью-Йорк Барбара Андервуд.

Помимо выплаты рекордного штрафа в $148 млн Uber предписано внедрить систему оповещения и предотвращения утечки данных, создать систему отслеживания поведения сотрудников и нанять независимого аудитора по кибербезопасности. «Эта рекордная сумма должна ясно продемонстрировать: мы не потерпим какого бы то ни было пренебрежения законом и защитой чувствительной информации сотрудников и клиентов», — заявила Андервуд.

В ноябре 2017 г. выяснилось, что Uber больше года скрывал информацию о краже данных своих клиентов. Хакерская атака произошла в октябре 2016 г. Хакеры получили имена, адреса электронной почты и номера телефонов около 57 млн пользователей и водителей сервиса по всему миру. Также были похищены примерно 600 000 номеров водительских удостоверений.

Хакеры, которые в 2016 г. похитили данные 50 млн клиентов и 7 млн водителей Uber, действовали из Канады и США, сообщил в феврале этого года начальник службы информационной безопасности компании Джон Флинн. Вместо того чтобы проинформировать пользователей об утечке и обратиться в правоохранительные органы, компания выплатила хакерам $100 000 в качестве выкупа за украденные данные, признал он. По его словам, платеж был проведен как премия за обнаружение уязвимости в программном обеспечении.

Участник Pussy Riot Петр Верзилов «твердо полагает», что за его отравлением стоит ГРУ. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

«Я твердо полагаю, что за моим отравлением стоит российская разведка, возможно, российская разведывательная служба ГРУ. Отравление было сделано настолько профессионально, что не допускает другого вывода. Возможно, на мне опробовали новый коктейль из отравляющих веществ, потому что мое отравление отличалось от других», — сказал он.

По словам Верзилова, отравить его могли из-за того, что он планирует провести расследование гибели трех российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Он выразил надежду на то, что его скоро выпишут, и подчеркнул, что хочет вернуться в Россию.

О скорой выписке Верзилова из больницы ранее сообщила экс-участница Pussy Riot Надежда Толоконникова в своем Twitter. По ее словам, «Петя [Верзилов] в порядке и его выписывают». Она уточнила, что его »могут сегодня выписать, а может и нет».

Верзилова госпитализировали в тяжелом состоянии 11 сентября после суда, на котором рассматривалось административное дело против его девушки Вероники Никульшиной. Российские врачи заподозрили у него отравление медицинскими препаратами. 15 сентября его перевезли в берлинскую больницу Charite. Немецкие врачи заявили, что речь с высокой степенью вероятности идет об отравлении.

24 сентября адвокат правозащитной группы «Агора» Дмитрий Динзе направил в Следственный комитет России заявление о возбуждении дела из-за отравления Верзилова.

Петр Авен избран председателем совета директоров Альфа-банка, следует из сообщения кредитной организации. Такое решение было принято на состоявшемся в среду заседании совета директоров банка. Ранее возглавлявший совет Петр Шмида не вошел в его новый состав.

Авен был президентом Альфа-банка с 1994 по 2011 г. С 2015 г. он возглавляет совет директоров ABH Holdings S.A., в состав которого помимо Альфа-банка входят несколько банков в странах СНГ и Европы.

В совете директоров Альфа-банка девять человек. Помимо Авена в него вошли члены совета директоров ABH Holdings Михаил Фридман, Эндрю Бакстер, Андрей Косогов, бывший член правления банка Алексей Марей, первый вице-президент Х5 Retail Group Олег Сысуев, основатель KupiVIP Оскар Хартманн, а также главный управляющий директор банка Владимир Верхошинский и директор по управлению активами CTF Артем Леонтьев.

Альфа-банк был основан в 1990 г. Прямыми акционерами банка являются российская компания ОАО «АБ холдинг» (контролируется люксембургской ABH Holdings S.A.), которая владеет более 99% акций банка, и кипрская компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd., в распоряжении которой менее 1% акций банка.

Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0