Пятница, 29.03.2024, 13:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 23 » Ветераны Ямбургского месторождения заступили на почетную вахту
11:11
Ветераны Ямбургского месторождения заступили на почетную вахту
На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении прошла почетная вахта, посвященная добыче пятитриллионного кубометра газа и тридцатилетию компании «Газпром добыча Ямбург». На пульте установки комплексной подготовки №2 собрались коллектив промысла, руководство газопромыслового управления и первопроходцы Ямбурга, легендарные газодобытчики, приехавшие на торжественные мероприятия. Дежурная бригада повязала ветеранам юбилейные ленты, вручила каски с надписью «Почетная вахта» и символические операторские ключи. В такой экипировке ветераны заступили на почетную вахту.
«Товарная добыча газа триста десять тысяч кубометров в час, точка росы - минус двадцать пять, количество работающих скважин - девяносто девять. Промысел работает надежно, стабильно, нарушений нет», - передал сводку ветеран Валерий Демушкин. Он возглавлял второй промысел пятнадцать лет. Среди участников почетной вахты - Владимир Партенко, который запускал Ямбург в сентябре 1986 года. Вместе со всеми участие в почетной вахте приняли Григорий Портянко, проработавший в Ямбурге двадцать пять лет, и один из первых операторов по добыче нефти и газа предприятия Виктор Каменев.
«Сводку приняла старший диспетчер Валентина Бантеева», - звучало из динамиков. Именно Валентина Бантееева 22 сентября 1986 года передала в Москву сообщение о том, что товарный газ месторождения поступил в магистральный газопровод.
Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», почетная вахта длилась недолго, но была богата на эмоции и воспоминания. Ветераны говорили о том, как они жили и работали тридцать лет назад. В завершение участники сделали коллективную фотографию, оставили автографы в дежурном журнале и наказ: «Добыть еще столько же триллионов, непременно!»
Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0