Четверг, 18.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Владимир Путин утвердил закон, разрешающий создавать вневедомственную охрану на объектах ТЭК. Госдума приняла данный закон 1 апреля, Совет Федерации — 16 апреля 2014 года.

Речь идет о компаниях «Газпром», «Роснефть», «Транснефть» и их дочерних подразделениях. Компании смогут создавать вневедомственные подразделения для охраны объектов добычи, хранения, переработки и транспортировки продукции, которая поставляется по государственным контрактам.

Для вступления закона в силу с даты ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.08.2016


Госкомпании "Черноморнефтегаз" и "Крымгеология" подписали в пятницу соглашение о совместной деятельности по изучению, разработке и эксплуатации крупнейшего в Крыму газоконденсатного месторождения Поворотное. Как сообщил первый замминистра топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, здесь будут ежедневно добывать до миллиона кубометров газа.
"Добыча составит до 1 млн кубометров в сутки. Этого ждут от нас все", - сказал он.
 
В соответствии с подписанным договором, "Черноморнефтегаз" выступит оператором всех работ, предоставит материально-технические ресурсы, а также собственные и привлеченные финансовые средства. "Крымгеология", владеющая лицензией на право использования Поворотного месторождения, со своей стороны предоставит результаты исследований.
... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.08.2016

Нафтогаз Украины импортирует ежедневно от 40 до 60 млн м3 российского газа.

С таким заявлением 23 апреля выступил назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Ю.Продан.
 

Правительство Украины увеличило уставный капитал Нафтогаза на 12%
 

Глава министерства сообщил, что Нафтогаз Украины направил документы в Газпром, которые обосновывают цену импорта топлива на уровне 268,5 долл США за 1 тыс м3.

«К сожалению, мы не получили на сегодня ответа, поэтому нет оснований определиться, какая цена на сегодня» - сказал чиновник.

Вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.08.2016

Ограничение роста тарифов монополий уровнем инфляции приведет к переносу сроков выхода на равнодоходные цены на газ для промышленности, заявил журналистам глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

“Если будут приняты решения, по ограничению (роста тарифов и цен) на уровне инфляции, то это скажется на сроках”, – сообщил он. По его словам, в данном случае, сроки выхода на равные цены на газ для промышленности на внутреннем и внешнем рынках существенно “уйдут вправо”.

Раннее предполагалось, что РФ перейдет на равнодоходные цены на газ с 2011 года. То есть для российских промышленных потребителей цена должна была сос ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.08.2016

Очень продолжительное время не появлялось интересное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, интересные сюжеты.

Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.08.2016

США ввели очередную порцию санкций против России. Так, запрещен въезд и заморожены активы еще семерых бизнесменов и политиков РФ. В «черный список» попали и 17 компаний из России, известил сегодня Минфин США.

Как и ожидалось, запрет на въезд в США и заморозка активов коснулась главы «Роснефти» Игоря Сечина. Также санкциям подверглись:  руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и представитель презид ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.08.2016

Российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что встреча между еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и главой Министерства энергетики России Александром Новаком по газовым вопросам может состояться на следующей неделе в Москве.

Владимир Чижов заявил, что с еврокомиссаром по энергетике достигнута принципиальная договорённость о визите в Москву. В настоящий момент Гюнтер Эттингер определяется со сроками. Планировалось, что встреча состоится уже на этой неделе, однако она была перенесена. Российская сторона ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.08.2016

Сенат парламента Казахстана на пленарном заседании рассмотрел предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между палатами по проекту Закона «О недрах и недропользовании».

«По законопроекту проделана большая работа, связанная с установлением компетенции в сфере недропользования вновь созданных Министерства нефти и газа, Министерств индустрии и новых технологий, в вопросе сжигания газа в факелах, а также разработан правовой механизм утилизации попутного газа, являющегося собственностью государства», – сказал выступивший с докладом сенатор Михаил Бортник.

Он сообщил, что на рассмотрение согласительной комиссии был ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.08.2016

Украина будет постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета.

"Дальнейшее повышение будет необходимо, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить "Нафтогаз Украины" ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнения своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства", - говорится в документе, обнародованном фондом.

"Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011", - отмечается украинскими властями.

Согласно м ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.08.2016




Основным содержанием такого видеофайла это возможность познакомиться с азами газификации и газоснабжения. Раздвиньте свой круг познаний или трудовые навыки.
Просмотров: 331 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 07.08.2016

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 193 194 »