Четверг, 18.04.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдеры: виды и сфера применения
19:05
Газгольдеры: виды и сфера применения

Газгольдер (англ. gas - газ, hold - держать) - это технологическая емкость, которая предназначена для хранения газа. Это достаточно старое изобретение, причем сразу после появления в эксплуатации были резервуары изменяющегося и постоянного объема.

Большие европейские города уже в 19-м столетии снабжались централизованным газопроводом, который снабжал горючим массу домов. Ввиду отсутствия компрессорных подстанций, для поддержания достаточного давления в трубопроводе, использовали большие постройки - газгольдеры с переменным объемом. Посредством подогнанных поршней в этих строениях поддерживалось необходимое давление. Конечно, сейчас этот вид газгольдеров уже не используется.

Для сбережения газа в наше время применяются хранилища постоянного размера. Благодаря специальному оборудованию и высочайшей надежности, данные резервуары могут содержать огромный объем газа под давлением свыше 18 МПа. В настоящее время очень популярны газовые газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Они обеспечивают питание различных видов оборудования, с помощью чего вы сможете добиться максимального уровня комфорта и автономности помещения.

Если все сделать правильно, газгольдер можно компактно расположить на участке: хранилища средней кубатуры должно хватить на пару зим, при этом, о его наличии напоминает только маленькая горловина. Хранилища подземного типа, к тому же, считаются более безопасными в сравнении с внешними баллонными секциями. Безусловно, в газгольдерах есть и свои минусы, но неоспоримым преимуществом является стоимость и экологичность топлива, которое подойдет для водогрейного котла, производства электроэнергии и для газовых плит.


Более подробнее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 397 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: Газопровод, покупка газопровода, предпроектные работы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0