Пятница, 26.04.2024, 07:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Газоснабжение загородного дома
08:43
Газоснабжение загородного дома

Собственный коттедж дает владельцу много преимуществ. Во-первых, это независимость и уют. Плюс к этому, отдельные домовладения, зачастую, находятся в незагрязненных местах, что немаловажно в настоящее время. Вместе с тем, независимость от общих сетей обеспечения, предполагает дополнительные трудности. Прежде всего - отопление дома. В настоящее время существует довольно много вариантов теплоснабжения домовладений: это и электричество, и разнообразные виды твердотопливных котлов, мазут и так далее. И все же, если недалеко от здания проходит газопровод, оптимальный вариант - это газоснабжение.

Газовая отопительная система удобство и эффективность, вместе с теплоснабжением, газ используется для приготовления еды и горячего водоснабжения. Однако, газообразное топливо требовательно к безопасности, поэтому спланировать и смонтировать газопровод самому нельзя. На каждом этапе, от проектирования до подключения к магистрали, работа проводится только специальными организациями, имеющими допуски.

Нужно заметить, что для того, дабы использовать газовую аппаратуру, ваше жилище должно соответствовать определенным нормам и иметь все необходимые технические документы (домовая книга и прочее).

Процесс согласования, технические условия и настройка оборудования отнимают довольно длительное время. Часто, чтобы построить и врезать этот газопровод, придется скитаться по службам несколько недель. Учитывая сложность процесса, сейчас востребованы специализированные проектные фирмы, которые занимаются всеми вопросами по обеспечению газоснабжения домовладения.

Так же, конечно, газификация домовладения эффективнее приложенных усилий.


Более подробнее о этой статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 409 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: Газопровод, монтаж газопровода, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0